Происшествия

ДТП на проспекте Богоявленском закончилось стрельбой: один пострадавший - в реанимации, стрелявший скрылся

В понедельник, 4 сентября, около завода «Зоря»-«Машпроект» на проспекте Богоявленском произошел конфликт между мужчиной и компанией людей, в результате которой ранение получил один из мужчин.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили очевидцы.

По имеющийся информации, на проспекте Богоявленском (бывшем пр. Октябрьском) в районе пересечения с улицей Театральной (ранее — ул. Васляева) водитель синего «Geely» при совершении поворота задел автомобиль «ВАЗ-2110» и попытался уехать с места ДТП. Водитель «ВАЗ» догнал «Geely» в районе завода «Зоря»-«Машпроект». Когда он и его пассажир вышли из автомобиля и направились к «Geely», водитель последней открыл по ним огонь из пистолета.

После применения оружия водитель «Geely» скрылся с места преступления.

По словам очевидцев, злоумышленник совершил 5 или 6 выстрелов. Несколько попаданий пришлось по припаркованным возле места происшествия автомобилям – в «Nissan» попало три пули, одна из которых, пробив кузов, попала в стоявший рядом «BMW».

На место происшествия прибыли медики и госпитализировали пострадавшего в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи. На месте происшествия работают сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативной группы.

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области сообщили, что данное происшествие квалифицировали по ч.2 ст.115, п.1 ч.2. ст.115 Уголовного кодекса Украины («Покушение на умышленное убийство двух или больше лиц»).

С места происшествия изъяты 8 гильз предварительно от пистолета Макарова. Пострадавший с огнестрельным ранением в грудь доставлен в медучреждение, его состояние оценивается как тяжелое.

В городе введен план «Перехват», полиция разыскивает стрелявшего.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Не просто участник АТО, а патриотактивист и герой Украины, которому все пофиг.

      1. для трёх дебилов, просравшихся выше, читайте - [Link deleted]
        "По предварительным данным, задержанный ранее судим по ст. 115 УК Украины - «Умышленное убийство»."

        1. я не думаю что они дебилы, просто люди на работе, отрабатываотю пайку потея для кремлевского пахана

  1. Как-то всё это подозрительно, гнались, догнали, расстрелял, и всё это из-за какого-то мелкого дтп, последствия и конфликт из-за которого можно было уладить за вполне посильную сумму денег? Что-то явно не договаривают обстрелянные ребята из "десятки", тем более стрелявший выстрелил не 1-2 раза, а произвёл целую серию выстрелов, что уже говорит о том что стрелок был как минимум напуган, раз палил не жалея патронов и не особо прицеливаясь, тем более стрелял не по конечностям, а тупо на поражение. Старые менты бы однозначно заинтересовались этим скользким моментом, а киндеры врядли обратят на это внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button