Общество

"Так жить дальше нельзя", - жители Корабельного с одной из многочисленных улиц, где "ни проехать, ни пройти

Если бы военнослужащие Нацгвардии Украины хотя бы раз побывали в Николаеве, на улице, носящей имя Национальной гвардии, они бы прямо оттуда отправились бить морду тому, кто дал ей такое название. Здесь не то что проехать — пройти невозможно. Так называемая «дорога» подходит разве что для испытания работы армейской техники в особо сложных условиях.

Раньше эта улица, расположенная в Корабельном районе Николаева, носила название Советской Армии. Переименовали ее в минувшем году, в рамках закона о декоммунизации.

Впрочем, на состоянии улицы перемена названия никак не сказалась: она как была «убитой», так и осталась. На улице нет твердого покрытия — ни проехать, ни пройти. В сухую погоду жители еще кое-как перебиваются, а вот когда идут дожди — хоть караул кричи. К тому же дожди постоянно размывают дорогу. Даже специальные автомобили не в состоянии проехать: доходит до того, что матери, вызвавшие «скорую помощь», вынуждены выносить больных детей за сотни метров, к дороге с твердым покрытием.

Жители много раз обращались к мэру Николаева, однако в ответ получали только одни обещания.

Некоторые жители в сердцах говорят:

«Лучше бы оставили старое название. А то что толку: имя дали громкое, а как жили в болоте, так и живем».

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. От властей можно долго ждать скинуться всей улицей на щебень и отсев и уже будет лучше у нас такая же хрень на улице была так скидывались даже пенсионеры у которых машин нет засыпали вперемешку отсев и щебень день работы с лопатами и 20-30 м дороги можно осилить за день конечно это сейчас не дёшево брали так машина щебня две отсева 10 дворов по штуке грн это уже что то до ноября можно и 150 м дороги осилить если раз в месяц скидываться а если 20-30 дворов это уже трасса :)

    1. Тогда можно предпринимателям Корабельного района НЕ ПЛАТИТЬ по 600грн налогов???? Один хрен вы сами все сделаете, там глядишь и другие на полное самообслуживание перейдут. "Самопомощь", [censored]

      1. Почему же не платить вам скажут вы и по по штука будете платить и жить по колено в грязи или вы наивно полагаете что вы платите налоги и можете чего требовать от власти
        Власть давно уже чихать хотела на народ что плати что не плати

    2. Дурной пример заразительный!!!!Приучаем нашу власть делать всю работу за них и за свои деньги.Так нахрена нам губернатор,мер,депутаты????И на кой хрен мы плотим сумасшедшие налоги?????

  2. ??? Ага,и так весь район? А дома их за наш дорожный сбор? Давайте,скидывайтесь,стадо,завтра вас заставят за ваши же деньги мусор за собой вывозить и все остальное делать,вместо того чтоб исполком щемить! А улица идет аж в Балабановку,и Сенкевич по ней будет фуры скоро запускать в порты,только сделают кусок от объездной в Балабановку,напишут,что всю сделали,как с Рыбной,кеоторую смыло нахрен,а вы скидывайтесь,и делайте,как закончите,тут же с лозунгом ЗА СЕНКЕВИЧА переходите на другую улицу...

  3. Когда строился НГЗ то по этой улице планировалась линия скоростного трамвая, поэтому она могла бы тогда вообще пойти под снос. Сейчас её нужно благоустраивать как бы она не называлась. Если жители сделают сами гравийно-песчаную "подушку", то им могут быстенько закатать её асфальтом. Такие примеры у нас в городе уже есть.

  4. Сейчас закон трошки изменился если отнимается у миллионов то даётся только 2-3% от общей массы

  5. в этом микрорайоне и так за последние годы массу улиц сделали,тут и ежу понятно,что сначала делают густонаселенные,а уж только потом второстепенные,разумеется,каждого интересует только его улица,но нужно понимать,что никто одним махом все не сделает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button