ОбществоЭкономика

Николаевцы объявляют "маршруткам" бойкот: на один день они готовы отказаться от этого транспорта

Николаевцы недовольны качеством обслуживания перевозчиков по маршрутам, курсирующим в режиме «маршрутного такси» и решили объявить бойкот на один день — пятницу 7 июля.

Такие действия — ответная реакция на шантаж перевозчиков прекратить работу, если тариф не будет повышен.

«Кто видел в Кульбакино после 20 ч хоть одну маршрутку?» От перевозчиков потребовали улучшения качества до повышения цен

В сообществе «Маршрутки Николаева. Общественный транспорт» появился пост с призывом игнорировать «маршрутки»:

«Перевозчики шантажируют Николаев тем, что остановят город. Репостни, если не боишься бойкота маршрутчиков! #небоюськоллапса», — сказано в посте, который активно начали поддерживать горожане.

Николаевцам предлагают воспользоваться коммунальным электротранспортом, велосипедами, «бла-бла-каром», автобусами «Евротранстехсервис».

Напомним, мы писали: «Никто в убыток себе работать не будет», — Сенкевич. 14 июля исполком рассмотрит повышение стоимости проезда в Николаеве

[do_widget id=text-16]

 

P.S. «Люди как ездили, так и будут ездить». Николаевцы массово поддержали бойкот маршруток, но не в Корабельном (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

  1. Все это прекрасно!!!!!Но вопрос: а на работу каким образом добраться можно, например, Балабановка, Кульбакино????????????

    1. Просто, выходишь из дома в 4 утра и будет тебе счастье.
      Все что тут происходит это результат безвластия на Украине, тотальной коррупции и произвола нациков. Вместе это называется жидовское правление страной.
      Все это ведет к дальнейшему экономическому и политическому ухудшению ситуации в стране- колонии СШП.

        1. О, вот и нацик нарисовался, один из тех кто развалил страну и имеет мозг курицы. Радуйся гаденыш, тут есть и твоя заслуга. Скоро придет время когда тебе речи про боярышник не помогут, ответишь за свои погромы и развал траны.

        2. Перший раз прочитав, як московитський троль
          хвалиться тим, що у нього курячий розум !

      1. московитські нацики разом з німецькими нациками в 1939 році в Бресті разом приймали військовий парад....
        вчи троль історію !

    2. Вот опять многие жители хотят, чтобы за них все решили и "на блюдечке...." все принесли! Из серии: "Нет" маршруткам, тогда решите за меня, как добраться на работу!

      Неужели каждое утро один человек едет на работу с Балабановки, Кульбакино и других отдаленных мест города? Можно же скинуться и такси вызвать, как вариант???
      Ну, потратите пару гривен больше за день, так покажете что тоже можете ответить тем же обнаглевшим маршрутчикам!
      Невозможно ничего не делать чтобы получить комфорт!

  2. В первую очередь 18 маршрут потом 76 и в конце 17 маршруты стереть с лица земли!!! А в место них пустить нормальный городской общественный транспорт, который хотябы ездил с 6 00 утра и до 21 00 вечера с определённым интервалом, что бы люди знали что в субботу и воскресенье с утра спокойно могут уехать на работу, а вечером после 20 00 так же спокойно вернуться домой, а то получается вечером в лупарево проще доехать чем на объездную.

    1. Согласен! 10ки маршрутов ездят на Океан, пустите еще один на обьездную и другие улице, а не все едут по прямой - коротким маршрутом)).
      Этим просто нужно заниматься, и анализировать...

    2. Текст сообщения...а вам молодой человек хочу сказать что если вас дома не кто не ждет и вы сами проживаете то вы купите маршрутку и работайте судками вам это зачтеться а водители тоже люди и их жена и дети видят их только когда они спят на выходном если он есть и у них нет ни отпуска ни премий ничего так что надо смотреть за собой сначало а потом на других и сначала хоть бы один пришел поработал месяц на маршруте когда в 11.00 ложишся а в 5.30 вставать и так неделями а мы бы посматрели бы на вас.

      1. Браток,не надо плакать.Бери лопату,приходи на "Ника-Теру" и почисть в дождь,в снег,в жару вагоны от глины.И ты увидишь браток, как зарабатываются деньги.Это не в дождь под крышей баранку крутить и радио целый день в салоне слушать.Люди больше тебя здоровье своё ложат и не кричат,чтобы сделали зар.плату как у премьер министра или президента.

  3. Вспомните зиму, заметели, снега - маршруток не было, добирались попутками. Каждое утро 100ни машин едут на работу, остановите и все... согласен не все станут но из 3 один точно....

    1. Правильно, потому нужно бороться не с водилами, а с хозяевами маршрутов, которые ничего не делая и никак не тратясь, тупо стрегут бабло. И как это было при Круглове, за счет города им покупают машины. Потому нужно ставить вопрос о коммунальном предприятии, которое работало бы на прямую с водителями.

      1. Именно эта акция и есть борьба с водилами, а не хозяевами маршрутов, один день ничего не решит для них, а водилам даст по карману. Вы предлагаете бороться с системой воровства ставшей основой Украинского государства, методом обиженного школяра. Пока не будет организации и центра, толку не будет.
        В любой стране, как профсоюз так и громады имеют четкое руководство и средства для борьбы с капиталистами, у нас это пока в зачатке и вряд ли правящие евреи дадут развится организациям мешающим им грабить страну.

  4. Что ж, неплохой повод вспомнить, где у меня ноги и пройтись один день пешачком. Поддерживаю акцию!

  5. Как часто бывает классики ставить и писать все молодцы! а завтра по факту увидим)))

    ВСЕ КТО ПОСТАВИЛ КЛАСС АКЦИИ (начиная с агитаторов) - ЕДУТ В МАРШРУТКЕ))) А ОСТАЛЬНЫЕ МОЛЧА ИДУТ ПЕШКОМ!!)))

  6. Какой народ ленивые свиньи, видно по первому посту !
    Агаааа, а как я жопу довезут до кульбакино и балабесовку, да ни как, хочешь чтоб были нормальные перевозки, подымит жопу и напряги одну извилину !!!!
    У кого машина, выезжаете, и подбираете попутчиков !

    1. Завтра лично напишешь скольких ты подобрал людей......(да, мне с Балабановки на Декабристов надо к 8.00 на работу......подберешь???????).......И заметь, ленивой свиньей я никого не называю!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это так к слову, не надо в комментариях хамить!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Газели не надо было вообще разрешать на маршруты, дерьмо, а не транспорт !!! это гробы смерти !!!!! [censored] вы получите, а не повышение стоимости на проезд !!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. А Земля держится на трех китах или слонах? Хозяин сдающий маршрутку в аренду вообще ее никак не содержит, а только бабло гребет с водилы.

        1. -???!! Абракадабра! Ты не отвлекайся на умные статьи, продолжай "давить" своего троля в штанах, анонист закоренелый.

  8. Все такие грамотные!!! Покричали, повозмущались... Завтра кому с Балобановки на намыв добираться на работу на 8:00 заплатят и 15грн лишь бы работу не потерять!!! И никто никого подвозить не будет!!! Это Вам не СССР, где человек человеку друг!!! Хватит тут "пустословить"!!! Водителя получают 100грн за 13 часов работы и в жару и в холод!!!
    Разбираться нужно с хозяивами маршруТоВ!!! Ставить рамки тех.состояния, и проверять хотя бы раз в неделю соблюдения этих рамок.
    Но, это всего лишь моё личное мнение.

    1. Ужеб давно поставили автобусы - и электронное табло на каждой остановке на котором пишется -через сколько прибудет и какой маршрут!ато задолбали эти вонючие маршрутки-с агрессивными и не адекватными водителями! А если по честному то хозяину маршрута пофигу кого ,в чем, возить- ему главное бабки!

  9. Текст сообщения...Добрый вечер всем я буду краток если вы считаете что маршрутчики бабло гребут лопатами то в чем проблема купите себе новые Спринтера и Крафтары 2017 года выпуска а не ГАЗЕЛИ И РУТЫ и вперед бабло косить е еще большая прозьба пойдите по бастуйте на счет комуналки и зарпрат а то только за проезд все возмущаються все как в ЕВРОПЕ кроме проезда и зарплат а так все ОКЕЙ .Спасибо.

  10. Текст сообщения...за КОМУНАЛКУ ДОБАВЛЮ вы ее просто не плотите че вы последние деньги на нее отдаете ненадо тогда и на проезд будет хватать даже лишнее останиться давайте ВСЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЛОТИТЬ МОЖЕТ СДЕЛАЮТ ПРЕЖНИЕ ЦЕНЫ НУ ЧТО ПОПРОБУЕМ КТО ЗА Я С ВАМИ.

    1. Просто "лихачь" ты в этой жизни наверное больше чем крутить баранку ничего не можешь.А на большой автобус сесть у тебя не хватает квалификации.И поэтому, в компанию"Евротехсервис" тебя просто не возьмут на работу.И потому, твой удел...вонючие ГАЗельки.А за проезд в вонючих духовках не хочет народ платить больше 4 грн.Для такого комфорта и 2грн.50 коп. было-бы дох*я.Так что не ной,большего не стоишь.Нужно рости над собой.

  11. Не надо быть совковой серой массой пора стать здравомыслящими людьми тарифы должны быть экономически обоснованы сейчас все дорого и хлеб дорожает но никто не бастует
    Если для меня дорого маршрутка я покупаю велосипед если дорого хлеб я покупаю хлебопечку и так далее чего и вам желаю...

    1. Для особливо умных. Тарифы должны прежде всего соответствовать качеству оказываемых услуг. Здесь оно вообще не просматривается.

  12. Просто мое мнение...дело не в больших автобусах а езжу я не на газелях а на спринтере на ивеко и автобус тоже не проблема и если ты думаеш что баранку крутить это мелочи тогда ты бестолковый и непонимаеш что такое трассы и город и что такое езда и ответственность за пасажиров так что лудше помолчи и все попробуй купить машину посади водителя или сам работай и потом содержи ее когда все по курсу долара и посмотрим.

    1. От психологических нагрузок и ответственности ещё никто не умирал,а от работы на открытой площадке при любых погодных условиях и тяжёлых физических нагрузок,некоторые докера не доживают и до 50 лет.И ответственность у докеров-механизаторов работающих на технике и грузоподъёмных машинах, не меньше чем у тебя.А машина мне и на....не на.....Это не моё.А ты, если выбрал себе такую работу,то работай за то...что платят.Народ за 1700-2000 в месяц работает,и не легче чем у тебя работа.А вы маршрутчики, что особенные.От спринтеров и ивеко, тоже пора избавляться,если уже мы идём в Европу.Европа уже давно отказалась от этого маловместимого транспорта.

  13. Предлагаю еще акции
    1. Бойкотировать прод.магазины и рынки(пусть портятся их продукты)
    2.Не использовать воду, свет, газ (пусть им будет хуже)
    3.Не ездить на отдых (цены задрали)
    Вот так глядишь и скинут цены

  14. Послушай мое мнение..... Вам докерам тоже все мало денег у вас зарплаты как у дипутатов почти и там тоже сидиш и баранку крутиш или что то разгружаеш в ручную бери по больше кидай по дальше пока летит куриш...и Я не все время работал маршрутчиком я просто знаю что это такое и как содержать машину когда тебе везде и каждому надо заплатить то фирме то диспечеру то врачу и механику еще не выехал а уже должен.И тебе говорю что и вод.погрузчика и стропольщиком и грузчиком и кем только не работал и бумажки на все есть даже учился.Просто задолбался на дядю работать и когда это было выгодно было хорошо не спорю а сейчас только всем раздаеш а себе остаються остатки а фирмы связаны с нашими депутатами и им всем очень ХОРОШО .

  15. И наше дебильное государство нехочет забирать нас под себя плотить за нас налог и нам бы что то в трудовую шло а мы бы им плотили кто 1000 кто 1500 тысячи и за льготчиков нам бы возвращали а не фирме а то фирма получает деньги а ты вози их можно сказать за свой счет а нашему государству это не надо так как они и так деньги получают без головнякаи не надо не зачем слидить что то вести и фирмы кормяться и живут на широкую ного.вот както так .надо начинать сверху и тогда может что то измениться и маршрутчики тут меньше всего виноваты их в эту жопу просто загнали а с такими работами как у нас что негде просто работать то приходиться это все терпеть и все.

  16. И то что в ютубе кто то там АВТО ВИОЛЫ вроде бы говорит что они не знали а маршрутчики зами решили приехать и требовать поднятие проезда это все полный [censored] и брехня фирмы сами отправляли по 5 и больше машин с каждого маршрута города и они все это знали это больше их инецэатива так как они сказали что если поднимут проезд то все у них и оплата за маршрут сразу подниметься так что нам и выгоды сильной от этого нету.а вы думайте кто есть кто.

  17. Вы что хотите вернуться в 90 - тые, я нет. Я не хочу ездить в набитых автобусах , как это было в 12, даже в эксперсе, я хочу сразу сесть и уехать!!! Какие большие автобусы, куда мы катимся? А вообще у города они есть? Я думаю, что глядя на 83, я так точно ездить не хочу!!!! Давайте проезд по 5 гривен, они тоже люди!

  18. Слушай браток а кто вам на вашей ника-тере не дает уволиться и купить маршрутку и гребсти бабло... вперед и тебе не кто не плачиться у меня появилась возможность я ею воспользовался и вы приходите будем рады.а то работаете 10-ть дней в месяце и получаете зарплаты и отпуска ты бы возмущался бы если бы у тебя зарплата была 2000 или 3000 т.а так давай не будем кто что выбрал там и работает а было бы у нас толковае провительство то все бы могли и по 10-ть гр.ездить лиш бы зарплата была больше просто всегда бесило что все поднялось и не на гривну все молчат только проезд поднимают все это трагедия.как и за школьников за 1-вое сен.помнят что цена 2.5 гр.а в мае до июня ездят и дурочку встречают типа не знали что уже он поднят это пи пец.

  19. АЛЕ!!!!!!!!!!!!! Николаевцы!!!!!!!!!!!! Вы боритесь не против повышения цен, а против ваших маршруток-гробов. Недавно пришлось побывать у вас и проехаться на этих уродских маршрутках. Все трещит, шатается, труситься..........да еще буквой ЗЮ всегда прихидится ездить. ОСОБЕННО конченные маршрутки на Кульбакино!!!! Это просто ужас какойто. А сидений напихали...сесть то можно..............ноги девать некуда!!!!!!!!!!!!! Маршрутчики вонючие, наглые........просто хамы какие-то. Ездят как хотят по времени. Маршрутка 26 днем вообще не ездит....правда мне удалось один раз попасть. Водитель очень хороший человек (пожилой мужчина) Я простояла 45 минут ожидая....пришла маршрутка...водитель сказал что минут 15 перед ним поехала)))))0 но пассажиры то знают, что в это время все по домам спят....виделити люди в это время не ездят)))))))))))))))))0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button