Общество

Корабельный райсуд признал виновным и назначил срок Виталию Романюку. Стрелок, ранивший парней, подаст апелляцию (Видео)

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное производство по обвинению стрелявшего в парней у караоке-клуба «Командор» в ночь на 31.01. 2015 г. Виталия Романюка 1975 г.р., уроженца города Николаева, директора ООО «СМА ЛОДЖИСТИК», Корабельный районный суд города Николаева (в лице судьи Елены Кутурлановой) пришел к выводу, что утверждения Романюка о якобы неправомерном поведении пострадавших (что, мол, дало ему право применять травматическое оружие) и о том, что Романюк, стреляя в молодых людей, действовал в рамках необходимой самообороны, опровергаются приведенными суду доказательствами, в т.ч. и показаниями самих пострадавших.

Суд пришел к убеждению, что Романюк совершил хулиганские действия, которые сопровождались особой дерзостью, грубо нарушив общественный порядок по причине явного неуважения к обществу.

«Я везде на хорошем счету. И вообще имел право стрелять».
Последнее слово Романюка, ранившего парней у караоке-клуба (ВИДЕО)

Беря во внимание рассмотренные материалы уголовного производства и показания всех участников процесса, суд постановил:

«Романюка Виталия Анатольевича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года. На основании ст. 75 УК Украины освободить Романюка В.А. от назначенного наказания с установлением испытательного срока 3 года…»

при оглашении приговора суда Романюку присутствовали также зрители,
среди которых — бывший сотрудник милиции Игорь Блошко (слева)

После оглашения приговора, состоявшегося в Корабельном районном суде города Николаева 3 июля 2017 г., на вопрос журналиста, будет ли он подавать апелляционную жалобу, Виталий Романюк ответил: «Конечно». Его намерения подтвердил и защитник осужденного.

«Обида прошла», — пострадавшие у караоке-клуба от пуль Романюка,
получив от него деньги, отозвали все свои претензии (ВИДЕО)

Отметим, что Виталий Романюк ранее уже был «замешан» в нескольких скандальных историях.

Так, к примеру, 3 января 2014 г. кем-то был совершен поджог автомобиля «TOYOTA Prado», который В. Романюк оставил возле своего дома по пр. Корабелов, 8.

Вночі біля школи у Корабельному районі
спалили джип «Toyota Prado»

В ходе проведения проверки правоохранители тогда установили, что данный автомобиль принадлежал
некоему частному предпринимателю. В конце декабря 2013 г. он якобы передал его в пользование своему знакомому — Виталию Романюку (у которого брал кредит на посевные работы) в качестве выплаты денежного долга, рассчитывая на то, что, со временем отдав деньги своему кредитору, он вернет себе автомобиль.

7 ноября 2015 г. на улице Артема в Корабельном районе Николаева произошло ДТП по вине нетрезвого водителя «Ниссан Примера» (гос. номер ВЕ 8359 АТ).

Пьяный водитель пытался скрыться
с места ДТП на улице Артема (ВИДЕО)

Тогда на подмогу к пьяному водителю приехали  друзья, которые пытались спасти его от ответственности – увезти с места аварии, надоумив его, к тому же, позвонить в милицию и сообщить о якобы угоне своей машины. Среди подъехавших на автомобиле «Вольво» мужчин, защищавших пьяного водителя, был и Виталий Романюк.

В ночь с 21 на 22 января 2016 г. на перекрестке проспекта Октябрьского и ул. Марии Ульяновой в Корабельном районе Николаева произошло очередное ДТП.

«Жизнь ничему не учит?» Очередное ДТП в Корабельном,
совершенное пьяным водителем (видео)

Теперь уже виновником аварии стал водитель того самого «Вольво», на котором мужчины подъезжали 7 ноября 2015 г. к месту ДТП на ул. Артема.

По словам свидетелей аварии, произошедшей в ночь с 21 на 22 января 2016 г., из «Вольво» вышли трое нетрезвых мужчин. Среди них был и Виталий Романюк. Водитель джипа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан быстро прибывшими патрульными полицейскими. Мужчина стал убеждать правоохранителей, что за рулем был не он, и до прибытия следственной группы ему удалось уйти…

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Освободить и дать испытательный срок 3 года , подаст на апелляцию , могут посадить , оправдать не оправдают , но так как он куралесит по октябрскому , 3 года не продержится , посадят по любому через годик другой.

  2. Ахренеть, оставили на воле. Надеюсь эту судью, когда нибудь это чмо, Раманюк, так же расстреляет, или такое же быдло как он.

  3. 3,14здец! Ну и судьи! Этого .андона давно пора отправить в камеру... Романюк, романчук одни мрази ... И все на свободе!

  4. Пацаны оказались шлюхами продажными. Расстрелял как мясо и отплатился. Фу, не мужики.

    1. Суд взыщет. Ты если не понимаешь о чем пишешь, то захлопни свою бестолковую варежку и не позорься.

  5. Спаситель безмозглый человек, ты даже не был в такой ситуации и уж точно не осведомлён протеканием того процесса, чтоб судить и говорить как было бы лучше и кто трус и так далее

    1. А мне и не нужно судить. Я просто вижу, что одно борзое тело постреляло двоих пацанов, которые в итоге продались как последние лохи.

  6. он всёравно будет наказан. Даже своей жизню. Ему не спрыгнуть, гнида должна за свой действия отвечять.

  7. Ребята никого не защищаю , но на самом деле этот упырок пострелял таких же идиотов , как сам )))) нормальные порядочные люди не шляются по подобным заведениям и тем более не устраивают разборки , не пострелял бы Романюк этих оленей , они бы его избили до полусмерти и были бы пострадавшие такими же мразями , как Романюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button