Экономика

"Развиваемся сами, делимся опытом с другими": на ГП "СК "Ольвия" начала работу І техконференция для портовиков Украины

21-22 июня на территории государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия», расположенном в Корабельном районе Николаева, проходит I-я техническая конференция по вопросам механизированной поддержки погрузочно-разгрузочных процессов, организованная совместно с представителями ведущих производителей техники и и компаниями-поставщиками.

«Ольвия»: привлекательность
в универсальности

На конференцию приехало немало работников морехозяйственного комплекса, в том числе и из других городов.

Приветствуя гостей на территории порта, руководитель ГП «СК «Ольвия» Руслан Олейник отметил:

— Сегодняшнее мероприятие — оно первое в таком формате проходит. Я не сомневаюсь, что оно будет очень полезное для всех. Хотя мы вроде бы все — конкуренты, но в то же время мы — коллеги. Наше предприятие, развиваясь, готово делиться с другими полученным опытом, наработками, а также готово перенимать опыт других. Сегодня здесь собрались профильные специалисты по эксплуатации (мы все прекрасно знаем и понимаем, что эксплуатация — это основа в порту своевременного качественного оказания услуг любой стивидорной компании), и после такого общения все обретут новые контакты, можно будет всегда связаться друг с другом для решения узких профильных вопросов…

Эту инициативу поддержала наша ассоциация «Укрпорт». Надеюсь, что в дальнейшем такие мероприятия будут проходить регулярно, будут стимулировать службу эксплуатации находиться в здоровом тонусе и находить способы решения задач, которые ставит перед нами на сегодняшний день рынок… Это всё обучение, а жизнь нас заставляет учиться каждый день…

 

21 июня, в первый день работы конференции, ее участники начали рассматривать вопросы эффективного подбора техники для современных методов обработки грузов, экономической целесообразности и технической необходимости приобретения той или иной техники.

Организаторами были представлены новейшие технические внедрения в современной перегрузочной технике, инициировано обсуждение технических вопросов особенностей ее эксплуатации и обслуживания.

В рамках конференции на территории ГП «СК «Ольвия» состоялась демонстрация перегрузочной техники (автопогрузчиков), уже приобретенных предприятием. Основные характеристики этих погрузчиков — надежность и долговечность в использовании, экономичность и безопасность, высокая эргономичность.

Напомним, мы писали:

«Мы ломаем стереотипы». Визит рабочей группы консультантов Проекта концессии на ГП «СК «Ольвия» (ВИДЕО);

Более 5-ти миллионов гривен сэкономили на госпредприятии «СК «Ольвия» при покупке вилочных автопогрузчиков

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button