ОбществоПроисшествия

12 лет рабства... В Николаеве 7-летнюю девочку родная бабушка отдала ромам

Следователи Главного управления Национальной полиции в области сообщили о подозрении в совершении преступления в сфере торговли людьми 64-летней жительнице города Николаева.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, установлено, что в еще апреле 2002 года женщина решила отдать семье цыганской национальности для выполнения работы по дому свою 7-летнюю внучку, мать которой умерла в 2009 году. С целью реализации своего преступного умысла подозреваемая подыскала семью «ромов», с которыми вошла в доверительные отношения и бесплатно передала им девочку. После чего бабушка не проявляла интереса об условиях проживания, развития и дальнейшей судьбы внучки, которая жила на территории Харьковской области в неустановленной семье, и ее использовали в качестве работницы по дому.

Так, в течение 12 лет девочку передавали из одной семьи в другую, где она ухаживала за детьми, престарелыми. В 2014 году она смогла убежать.

Все эти годы девушка была лишена всех радостей детства, родительской заботы, не было никаких документов, образования, доступа к медицинскому обслуживанию и других социальных благ. Об этом факте правоохранителям стало известно в марте 2017 года, и сразу было зарегистрировано уголовное производство ч. 3 ст.149 УК Украины (осуществление другого незаконного соглашения, объектом которой является ребенок). Собранные во время досудебного расследования доказательства дают основания обоснованно подозревать женщину в совершении этого уголовного преступления — осуществление незаконной сделки, объектом которой является ребенок, с целью эксплуатации труда.

Подозреваемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, что в органах прокуратуры работают телефоны «горячей линии» для сообщений об уголовных правонарушениях, связанных с торговлей людьми или другого незаконного соглашения относительно человека.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. а вы так и молчали все эти годы.....сказки другой нет? там про мальчика...спайдермена

  2. "Подозреваемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества."

    а цыганам, которые ее все эти годы использовали, ничего не грозит?

      1. Вы хотите сказать, что среди нас живет большая этническая группа, которая находится вне правового поля и может безнаказанно совершать любые преступления?

        1. Да, именно это он и хочет сказать. но у него плохо получается, у него вообще все плохо получается, даже Слава героям! он орет невнятно, но он старается, старается любить всем сердцем жидов у которых состоит в рабах и ненавидеть Русских как учат его эти жиды.

        2. Leon , ты видел когда- нибудь чтобы цыгане в армии служили ? И кстати о преступлениях . Преступления совершаемые цыганами почти никогда не раскрываются .... не сдают они своих .

  3. Как-то странно-в 2002 году бабушка решила отдать цыганам внучку,мать которой умерла в 2009. Они вдвоем что-ли отдали? И 7 лет она была там при живой матери?

    1. и все знали наверняка....а теперь "она смогла убежать"...и тут Остапа понесло....смуровозы эти заколебали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button