Общество

Вместо кафе - вокзал для поезда и зал игровых автоматов: детский городок "Сказка" в Николаеве обновят до конца 2017 года

Во вторник, 6 июня, вице-мэр Евгений Шевченко совершил рабочую поездку по объектам гуманитарной сферы, чтобы проверить ход плановых ремонтных и строительных работ.

Заместитель городского головы побывал в детском городке «Сказка», где с ноября 2016 года проводится реконструкция кафе с подвалом под культурно-игровой павильон. На данный момент в подвальном помещении проведена частичная перепланировка, укрепление несущих стен, гидроизоляция.

— В первоначальном проекте не была предусмотрена отмостка, поэтому вся вода 35 лет лилась в пазухи. По новому проекту мы сделали отмостку, гидроизоляцию, оборудовали вентиляцию, полностью заменили электросети, — рассказал представитель подрядчика. — Деньги есть, сроки мы соблюдаем. Основные работы в подвале выполнены, осталась только отделка.

Также в данное время проводится демонтаж кровли бывшего кафе «Теремок», разобраны витражи, проведена реконструкция и утепление пола — уложено монолитное покрытие. Будут полностью заменены леса, сделана новая черепичная крыша. Фигурку Золотого петушка снимут, отреставрируют и установят на прежнее место.

— Золотой петушок будет сиять, как когда-то при открытии городка «Сказка», — пообещала и.о. директора детского городка «Сказка» Наталья Демчишина.

Она рассказала, что работы по реконструкции павильона кафе с подвалом под игровой павильон ведутся без остановки с ноября 2016 года.

Тендер на проведение работ выиграло ООО «Антарес-Буд».

Сумма, заложенная на реконструкцию, составляет 5 млн 800 тыс. грн. Открыть объект планируем до конца текущего года. Финансирование стабильное, работы не простаивали ни одного дня. Бывшее кафе «Теремок» превратится в вокзал, от которого по территории «Сказки» будет курсировать поезд. В подвальном этаже после капитального ремонта откроется зал игровых автоматов. Также поступило предложение разместить там тактильный зоопарк по типу одесского или херсонского, — сообщила Наталья Демчишина.

Кроме того, руководитель детского городка рассказала об интересном новшестве, которое в ближайшее время реализуют в Николаеве: детям социально незащищенных категорий будут раздавать талоны на бесплатное посещение «сказочных» аттракционов. На летний сезон 2017 года выделено тысячу талонов, которые передадут в администрации районов для распространения льготным категориям детей.

Заместитель городского головы Евгений Шевченко сделал ряд замечаний по поводу улучшения доступности объектов в детском городке «Сказка» для детей с ограниченными возможностями, а также сообщил, что городской совет дополнительно выделил деньги на реконструкцию двух бассейнов на территории любимого места семейного отдыха горожан, — сообщил отдел информационного обеспечения городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button