«Команда характер показала". На летнем чемпионате Николаева по мини-футболу встретились "Ольвия" и "Корабел" (ВИДЕО)

28 мая на Центральном городском стадионе состоялся очередной матч в рамках Открытого Чемпионата г. Николаева по мини-футболу на открытых площадках. В этот раз сразились футбольные команды «Ольвия» (портовики госпредприятия «Стивидорная компания «Ольвия») и «Корабел» (сборная любителей футбола из разных районов города).

сразились на футбольном поле.
Матч между «Ольвией» и «Орантой»
(ВИДЕО)

Капитан команды «Корабел» Александр перед игрой рассказал:

«Наша команда создавалась очень давно, мы с детства друг друга знаем. По воле случая мы вынуждены были играть в разных командах (например, некоторые ребята зимой играли за «Ника-Теру»), но когда получается, мы участвуем в соревнованиях за одну команду… Сейчас заявились по 3-ей группе: ниже нельзя, потому что большинство наших ребят зимой играли в 1-ой группе. Команда «Ольвия» — очень интересная, не раз с ними встречались… Пусть победит сильнейший».

Матч был напряженным и очень динамичным. Игроки отстаивали свои ворота «до последнего», не упуская малейшей возможности атаковать противника, радовались забитым голам и расстраивались пропущенным… Были и падения, и травмы. Эмоции бурлили.

Многочисленные болельщики разных возрастов, взрослые и малыши, поддерживали свои команды, что придавало игрокам сил и уверенности.

Команда «Ольвия» стала победителем в этом матче, обыграв «Корабел» со счетом 7:3.

Все три гола от «Корабела» забил Александр Седагин.

Из портовиков мячи в ворота противника отправили Максим Данишевский, Виталий Лысенко,
Сергей Кателин забил в этой игре два гола, Виктор Ходоровский – целых три кряду.

Капитан команды «Ольвия» Сергей Кателин прокомментировал матч:

«Игра слаживалась не совсем комфортно для нас, первый тайм был проигран 1:2. Но после перерыва ребята собрались и показали свой профессионализм на поле, выйдя вперёд и доведя матч до победы!»

Денис Табунщиков, один из футболистов-портовиков, добавил:

«Команда характер показала, хороший был матч… Все сыграли на высоком уровне, супер!»

Поздравляем победителей!

Напомним, мы писали:

Стартовали игры летнего чемпионата Николаева по мини-футболу. «Ольвийцы» разгромили «Десант» со счетом 8:1;

В Николаеве портовики обыграли программистов в футбол (ВИДЕО).