Общество

"Есть подозрение, что озеро наполнялось нечистотами отсюда". "Николаевводоканал" ремонтирует коллектор на ул. Ольжича

Оперативно отреагировав на поступившее сообщение об очередном провале асфальтового покрытия пешеходной дорожки возле дома № 1Б по ул. Олега Ольжича (бывшей ул. Ленинградской), сотрудники ГКП «Николаевводоканал» днем в субботу, 13 мая, отремонтировали аварийный участок канализационного коллектора, проходящего под землей в этом микрорайоне.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщил директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко, находящийся на месте проведения работ.

— Нам повезло — здесь еще не так критично было, как возле дома №325/4 по пр. Богоявленскому, где под асфальт провалился мусоровоз. Здесь проходит та самая бетонная труба 600-го диаметра канализационного коллектора, свод которой съедает газовая коррозия, и он постепенно рушится. Но мы не видим, что происходит под землей, пока не появится такой вот провал… — рассказал Борис Леонидович.

[do_widget id=text-16]

 

Есть подозрение, что именно из этого провала наполнялось канализацией наше озеро (куда провалился автомобиль с девушкой-водителем — прим. ред.), находящееся прямо напротив этого места, из которого мы в эти дни выкачиваем нечистоты. Может, есть и другие источники, но этот кажется основным, — говорит директор «Николаевводоканала».

 
начало и окончание работ у дома № 1Б по ул. О. Ольжича 13 мая

Под руководством Бориса Дуденко работали над устранением проблемы сегодня бригада слесарей АВР ГКП «Николаевводоканал» в составе: Александр Терещенко (бригадир), Сергей Дамян и Александр Поворозка; а также мастер предприятия Виталий Погорелый, экскаваторщик Василий Патриарх, водитель аварийной машины Александр Дерманжи, водитель камаза Юрий Котович, водитель насоса Сергей Позняк.

В вырытую яму уложили новую пластиковую трубу, зарыли ее. Теперь, по словам  Бориса Дуденко, нужно, чтобы земля осела, и где-то со следующей недели они приступят к восстановлению поврежденного дорожного покрытия. Директор «Николаевводоканала» пообещал, что максимум в течение месяца они восстановят здесь покрытие пешеходной дорожки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Коммунизм никуда не исчезает-все также построено на подвигах и самопожертвовании и трудовом героизме и обязательном тщательном описании-это и директор и водитель камаза и водитель насоса и все поименно перечислены!А еще подождите-скоро будет уборка урожая зерновах, так все будут писать-Битва за урожай, и намолотили стоко-то,а во всем мире фермер просто убирает и все и тишина и страны процветают. А ведь это элементарная работа про которую жители даже не должны и думать,а просто ходить по ровному,чистому асфальту и т.п. А так в городе нашем что: сделали тротуар или что либо и все должны хвалить власть и умиляться что нам хорошо сделали.А ведь это прямая обязанность всех коммунальных служб.!Мы платим везде и за все.

  2. В 60-е И 70-е ЭТОТ РАЙОН НАЗЫВАЛСЯ ПЕСКИ НА МЕЖЕ РАЙОНА ИБАЛАБАНОВКИ СТОЧНЫЕ ВОДЫ ПО БАЛКЕ ОБРАЗОВЫВАЛИ НЕБОЛЬШИЕ ОЗЁРЦА И ТАКЖЕ БЫЛ СТАРЫЙ СТОК БЕТОННЫЙ В РОСТ ПОДРОСТКА МЫ ПО НЕМУ ДОХОДИЛИ АЖ ДОКОНЦА АЙВАЗОВСКОГО И БЫЛ ОН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЗА 16-ти И 13-ти ЭТАЖКАМИ И АЖ ДО РЕКИ ЗА ДОКОМ З-Д океанНО ТУТ НАЧАЛ Р-Н ОТСТРАИВАТЬСЯ ЭТО ВСЁ ЗАСЫПАЛИ А НА МЕСТЕ СТОКА НИКА-ТЭРА ПОЯ ВИЛАСЬ ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК БЫЛ ЛЕТ 8 НАЗАД ВОЗЛЕ ФУРШЕТА ПОТОМ ЧЕРЕЗ 2ГОДА НАПРОТИВ ДК ТЕПЕРЬ ВОЗЛЕ 13-ти ЭТАЖЕК НО ИМ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ ОНИ МОНОЛИТНЫЕ А ВОТ ЛНИНГРАДСКАЯ 7а ПОСТРОЕН НА НАСЫПИ Н ПАНЭЛЬКИ ЛЕНИНГРАДСКИЕ И АЙВАЗОВСКИЕ А ЭТО ЛАТАНИЕ ВЫБРОС ДЕНЕГ БУКВАЛЬНО НАДВА ГОДА ПОТОМУ ЧТО ТОТ РАЙОН НАХОДИТСЯ В БАЛКЕ И ВСЯ ВОДА ПОСЛЕ ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ ДОЛЖНА КУДАТО УХОДИТЬ И ЭТО НЕ КАНАЛИЗАЦИЯ КАК ПИШЕТ АВТОР ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ОШИБКА НАШИХ ДОБЛЕСНЫХ ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ В ПРОШЛОМ НО УСТРАНЯТЬ ПРИЙДЁТСЯ НАМ

    1. Женя пише : " как улицу переназовешь, так она и поплывет)))"

      Маєте на увазі Ленінградську ? Справді Петербугр ( Ленінград) будували на болоті і все пливло затоплене водою , ( гибле місце). Правильно зробили що переіменували її на Олега Ольжича .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button