Экономика

Полиция подозревает «Николаевавтодор» в завладении 1,1 млн.грн. на ремонте дорог в частном секторе Корабельного района

Правоохранители подозревают должностные лица ООО «Николаевавтодор» в завладении бюджетными средствами в размере около 1,1 миллиона гривен – деньги фирме были уплачены за капитальный ремонт дороги, который так и не был произведен.

Об этом идет речь в соответствующем постановлении Корабельного районного суда города Николаева от 13 апреля, которым следователю дали разрешение на изъятие документов у ООО «Николаевавтодор».

Речь идет о капитальном ремонте 3492кв. метров дороги в частном секторе Корабельного района Николаева по улице Пригородной от проспекта Богоявленского до улицы Толстого.

В постановлении суда отмечается, что должностные лица ООО «Николаевавтодор» «путем злоупотребления своим служебным положением завладели чужим имуществом при исполнении в конце 2016 года работ за бюджетные средства».

14 апреля текущего года сведения об этом были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»).

«Указанные работы по договору подряда № 487 необходимо было выполнить до 31 декабря 2016 года. Несмотря на то, что фактически указанные работы не выполнены и в настоящее время, администрация Корабельного района Николаевского городского совета 14 ноября 2016 года перечислила указанному предпринимателю 1 миллион 148 тысяч гривен бюджетных средств», – говорится в документе.

Как известно, директором ООО «Николаевавтодор» является депутат горсовета, экс-«регионал», а ныне представитель «Нашего края» Сергей Шульгач. Данное предприятие постоянно получает подряды на ремонт дорог в Николаеве.

Преступности.НЕТ

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Жители Корабельного подозревали Николаевавтодор еще до того как это стало модным.

  2. Редакция, вы бы в скобках указывали старые названия улиц, потому что трудно ориентироваться на какой улице "деньги зарыты". Это не шутка, просто действительно трудно запомнить в один миг измененные десатки названий улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button