ОбществоПолитика

"Не хочу его в горисполкоме, он будет постоянно закидывать какие-то шняги". Видео конфликта мэра с Тимошиным из-за тарифов

Сегодня на совместном заседании исполнительного комитета Николаевского горсовета и депутатской рабочей группы по подомовым тарифам возникла конфликтная ситуация между городским головой Александром Сенкевичем и членом исполкома Владимиром Тимошиным, — сообщает Новости-Н.

Причиной конфликта стали… тарифы. В своем выступлении Тимошин аргументированно доказал всем присутствующим, что принятое исполкомом от 16 января решение о повышении тарифов незаконно, так как не содержит порядка, в соответствии с которым должен быть определен объем предоставляемых услуг и возможности потребителя контролировать их полученные. То есть, в решении о повышении тарифов на этот порядок ссылаются, однако самого его не существует. Именно в этом документе должно описываться, что должен выполнять тот или иной работник ЖЭКа, в каком объеме и сколько это будет стоить, из чего и делаются расчеты по тарифам.

— На сегодняшний день будет правильно городскому голове вынести на сессию проект решения об отмене принятого исполкомом решения в связи с тем, что оно незаконное. И дать какой-то период времени для того, чтобы все это обоснованно подсчитать, но считать по порядку, — подытожил Тимошин.

Предложение Тимошина отменить новые, повышенные тарифы явно не понравилось мэру Сенкевичу. Однако вместо юридически обоснованной позиции городской голова пустился в какие-то путаные рассуждения:

— Можно ли быть немножко беременной? Нельзя. Можно быть либо беременной, либо нет. То же и с законом. Может ли быть одно решение законнее другого? Оно либо законно, либо незаконно. Сегодняшние тарифы, которые утверждены и по которым люди платят, по-вашему, они незаконны. Те, которые сейчас приняты и действуют, — они более незаконны, потому что они ущемляют людей, получающих по расчетам минимальной зарплаты 627 грн, — начал рассуждать мэр.

Дальше — больше. Молодой мэр почему-то вспомнил бывшего прокурора аннексированного Крыма, а ныне депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую:

— Недавно смотрел выступление Натальи Поклонской, все вы знаете эту даму, которая рассказала, мол, мы хотим запретить показ фильма про канонизированного Николая II, которого расстреляли, который православный и святой. И это говорит член госдумы страны, в центре которой находится памятник, стела того, кто убил этого святого. То есть, понимаете, нестыковка немножко в мозгу происходит. То же самое у меня в голове с этими тарифами: мы говорим, что их надо отменить, потому что они незаконны, так подождите тогда, а те, которые действуют, они сейчас законны? Нет. Тогда давайте отменим и их. Мы тогда взымем неустойку оплаты и за те годы, — сказал Александр Сенкевич.

Выразив таким образом свою «позицию» по тарифам, мэр решил прибегнуть к испытанному приему демагогов всех времен — argumentum ad hominem:

— Ни для кого не секрет, что вы прошли в исполком по квоте «Оппозиционного блока». Когда мы разговаривали с «Оппозиционным блоком», я говорил: Тимошина не хочу в горисполкоме, он будет пиариться, делать политические заявления, постоянно закидывать какие-то шняги, делать тут…

В заключение своего спича городской голова предложил Тимошину доработать проект по подомовым тарифам, чтобы он стал законным, предлагая при этом его услуги оплатить.

Владимир Тимошин ответил достаточно жестко:

— Я с людьми, которые сравнивают меня с Поклонской, которые меня обвиняют в том, что Тимошин здесь занимается пиаром и политическими высказываниями, на сделки не иду.

Что же касается юридического обоснования повышения тарифов, то тут Тимошин посоветовал мэру привлечь свой юридический отдел, который за это получает зарплату:

— У вас существует юридический отдел, который получает заработную плату. Мы можем это сделать в другом порядке: я могу предъявить иск в суд и попытаюсь обосновать. И пусть юридический департамент ваш отстаивает интересы. Будет решение суда в пользу юридического департамента — вопросов нет, я подниму руки и скажу «согласен». Но если я выиграю —это будет другой вопрос, — сказал Тимошин.
Link: http://novosti-n.org/news/read/117041.html

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А можно быть немножко [censored] , как видим нет , можно быть просто уг@ндошенным на всю бошку , чтоб такую ахинею нести , стыд и позор. Вот ему свиснули сверху поднять тарифы ЖКХ так он тут всех сепарами готов обозвать , но тарифы надо поднять , объясняют не законно , да пофиг , у нас сейчас все не законно ,а поднять надо. Народ на следующих выборах думайте за кого голосуете !

  2. Интересно,что он курит, или употребляет тяжёлые синтетические препараты этот сказочный дол*оёб.Несёт всякую охинею,противно слушать.

  3. Все слышали про такое понятие как физиогномика . Если заглянуть в википедию то точнее это (метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения). Так вот вернемся к нашим баранам , если присмотреться к мимике Сенкевича то явно можно заметить что он не верит в то что он говорит , ощущение что он это говорит , а его мимика и взмахи руками добовляет этой неуверенности . ( типо взмахну пару раз заумно руками глядишь и увидят во мне уверенность и важность ). Но к сожалению с каждым разом выходит всё хуже и хуже . Все знают такое понятие как лить воду , это особенно встречается у студентов при сдаче экзаменов и зачетов когда человек говорит всё что не нужно кроме сути . Вот точно тем же занимается данный товарищ.

  4. Тимошин как раз и подтвердил, что он натуральный демогог. Потрындел, а как дело сделать, так на попятую. А журношлюшки Корабелов четко выполняют команду "фас" от своих рыговских хозяев.

  5. Народ!!!!Вы только послушайте внимательно этого козла в брюках.Он говорит и тут же возражает сам сибе,опровергает сказанное им самим,несёт какую то чуш ,белеберду.Он что обкурен или наколот? Где-то неделю назад наш мер-х.р потребовал от всех гос служащих докладывать ему строго на украïнськiй мовi,а ты сын козла и чёрта почему говориш на языке врага захватчика,врага Украины?????????Ты марионетка ,хамелеон меняющий свой облик от создавшихся обстоятельств.Кто дергает тебя за верёвочки цырковой клоун?Какому сатане ты служиш марионетка??????????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button