ПолитикаЭкономика

Мэр Сенкевич подписал скандальное решение о повышении тарифов на квартплату в Николаеве

Скандальное решение исполкома Николаевского горсовета о повышении тарифов на квартплату вступило в законную силу.

Как выяснили «Новости-N», мэр Сенкевич подписал решение в тот же день, когда оно было принято — в понедельник, 16 января.

Исполком повысил подомовые тарифы в Николаеве

Более того, в тот же день это решение было и зарегистрировано в протокольной части. Именно с момента регистрации решение вступает в законную силу. Теперь ЖЭКи имеют полное право начислять николаевцам квартплату по новым, удвоенным тарифам.

Решение о повышении тарифов на квартплату в Николаеве было принято в понедельник, 16 января, на заседании исполкома горсовета по предложению мэра Сенкевича. Сообщения СМИ о данном решении вызвали бурю негодования и возмущения николаевцев. Горожане не только возмущались самим фактом повышения тарифов, но и тем как это было сделано. Несмотря на социальную значимость данного вопроса, решение по нему было принято кулуарно, втихую. Городская власть даже не подумала ознакомить горожан, или, на крайний случай, депутатов горсовета, хоть с каким-то подобием обоснования новых тарифов.

Ряд фракций горсовета — «Оппозиционный блок», «Наш край» — выступили с гневными, разоблачительными заявлениями по поводу этого решения. Однако, на состоявшейся уже на следующий день, 17 января, сессии Николаевского горсовета, депутаты даже не стали обсуждать этот вопрос, ограничившись созданием декоративной «рабочей группы по изучению». Фактически депутаты пошли на поводу у мэра Сенкевича, дав «зеленый свет» двукратному повышению тарифов.

«Договорняк»: как на сессии горсовета депутаты «слили» вопрос о повышении тарифов на квартплату

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Песенка мэра Сени:

    Раз откат, два откат,
    Мерседес не самокат,
    "Самопомощ" учит нас,
    Обмани людей сейчас,
    Завтра можешь не урвать,
    Надо жить чтоб воровать,
    Вобщем все мне по х..ю
    У меня большой IQ.

  2. одно слово. ОХ...ть. Как началось так и продолжается. Интересно что прихлебатели напишут. что мол опять для блага народа Украины??

  3. 16 января говорите в силу вступило? а какого тогда хрена уже 2 (ежемесячный) платёж подряд приходит с повышенным тарифом на квартплату? Ахринели!

    1. Та не, к сожалению, похоже что налогоплательщики идиоты, ему-то нормально, тепло, уютно, власть есть, можно о граждан ноги повытирать, тарифы при профиците бюджета поднять. То перед отопительным сезоном за казенный счет в Европу смотаться, то мусор втихаря завезти за откат по партийной линии, остановочки, вот, особенно нужные протащить ещё хочет пока народ в маршрутках калечится. Хороший мэр, для своих, конечно.
      Рыги тоже пассивные гомосексуалисты (ну вы поняли, да?) - вой подняли, а как к кормушке допустили, так и рты позакрывали. Странное ведь дело, как только кто-то до власти дорывается, так сразу и ценник появляется, распутные женщины-с (вы опять поняли, правда?).

  4. чтоб Жеки ему собирали дань когда он зажмурится и будет как и все простые в деревянном макинтоше

  5. Вот и оппаблоке себя показал!!! 26 депутатов от рыгов заседают в горсовета... 3,14доы!!!

  6. Да все они там сидели,гамна в рот набрали,морду ящиком как-будто это их и ни касается.Продажние шкуры,народ им поверил за них голосовал а они предали свой народ ,свой город и свою совесть.Дьявольское отродье!!!!!!!ИУДЫ!!!!!!!!!!!

  7. Управляющие компании, они же ЖЭКИ нихрена не делают, за что им поднимать стоимость оплаты??? А когда хотели создать ОСМД Зинка сепарка, Политунша, Дзюба орали что нем ОСМД не нужно и несли бред сумасшедшего "в ставке гитлера ходят слухи ...." Так что героев домапо пр.Корабелов 12 пускай теперь целуют в зад. Ну ладно у Дзюбы сын начальник ЖЭКА он рвал опу чтоб сын не остался без работы, а остальные абы поперек и жить в совке??? Давно пора гнать таких гадов которые только на свой карман заинтересованы работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button