Общество

Серость, засилье "стихийщиков", сломанный снеговик... Один день из жизни Корабельного района (05.01.2017)

Журналисты «Корабелов.Инфо» попытались отобразить бытие николаевцев через фотокадры серии «Один день из жизни Корабельного района».

Первое, что бросается в глаза (и не только сегодня) — это засилье «стихийщиков», встречающихся чуть ли не на каждом шагу.

Выглядит малоэстетично,
но «Как по-другому жить?»
В Корабельном процветает
стихийная торговля

Незаконные торговцы заполонили и площадь перед супермаркетом «АТБ», и территорию напротив школы искусств по проспекту Богоявленскому, и аллейку возле школы № 33, заезжая многочисленными автомобилями на пешеходную зону и расставляя свои горе-прилавки прямо на тротуарах, мешая потоку людей.

 

«Импотенция» власти. «Круглый стол» в Корабельной администрации:
опять говорили о борьбе с незаконной торговлей (ВИДЕО)

 

[do_widget id=text-16]

 

Кроме «стихийщиков», район по-прежнему уродуют корявые надписи на стенах да многочисленные торговые «будки», многие из которых не имеют необходимых разрешительных документов на свою деятельность…

 

Что же касается вывоза мусора в районе (судя по неполным мусорным бакам) — видимо, он производится вовремя.

Где-то сегодня наводили порядок дворники.

А где-то и «кот не валялся».

Один из прохожих, которого мы попросили одним словом охарактеризовать сегодняшнюю жизнь района, сказал:

«Серость. Что сегодня, что вчера, что много лет подряд…»

Однако не станем утверждать, что всё у нас исключительно плохо. Что-то даже создается, не только разрушается в Корабельном. Вот, к примеру, несмотря на возмущения многих жителей по поводу его законности, почти готов новый остановочный комплекс возле школы искусств №2, что недалеко от железной дороги:

В Корабельном появятся «по-современному» оборудованные
остановки «Рынок», «Сказка», «Переезд» и другие

Строится жилье для военных:

Возможно, оно достанется и таким красивым защитницам Украины:

Детвора потихоньку осваивает новые детские и спортивные площадки. Правда, что на новых, что на уже разрушающихся детских площадках, несмотря на каникулярное время, совсем мало детей.

 

Нет народа и у главной елки района — площадь перед бизнес-центром «Металлург Юга» была пуста, и сломанный снеговик грустил, уткнувшись дырявой шляпой-ведром в ограждение вокруг зимней красавицы…

Зато нашли себе забаву мальчишки, копаясь в куче песка, что ждет своего участия в ремонте пешеходных дорожек, идущих через сквер «Белая акация».

«Туннель роем», — гордо заявили ребята:

 

Наталия Белова.
Фото — Наталия Турухина

Напомним, мы писали:
Угрозы и жалобы, печали и радости… Один день из жизни Корабельного района. 27.08.2015 г. (ФОТО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. ".....Вот, к примеру, почти готов новый остановочный комплекс возле школы искусств №2, что недалеко от железной дороги:....."

    Дурацкая остановка: близко к ж/д переезду, без кармана для маршруток...

  2. Самая опасная и нелепая остановка. Переезд, нет кармана. После открытия переезда и в часы пик постоянно за переездом пробка от маршруток. Мрак короче и этот беспредел начали почти узаконивать.

  3. По поводу остановок, все сделанные новые навесы находятся в аварийно опасных местах.
    1. Школа искусств- нет кармана, рядом переезд (приводит к пробкам), бегающие через дорогу пешеходы.
    2. Универсам (в сторону ул. Океановская) находится на траектории движения транспорта и закругления дороги. В случае вылета авто остановка будет снесена. Кроме этого нет кармана как через дорогу. А через дорогу маршрутки перекрывают видимость светофора и пешеходов которые начинают движение через дорогу.
    3 Балабановка (остановка ул. Кобзарская) есть карман, навес, но твердолобые бараны продолжают упрямо тормозить маршрутки прямо возле магазина (движение в сторону Фуршета) там где нет кармана а маршрутчики этому способствуют.
    Кроме этого в статье есть фотки свалок, которые устраивают сами местные жители. Привыклы жить на шару и ничего не платить. Вывоз мусора денег стоит. Топливо амортизация авто, зп работникам. Но большинство жителей считают что кто-то кому-то должен. Прошли те времена. На шару никто никому не должен. Плати, требуй и все будет.
    Разруха в головах жителей района, а хоть кто-то сделал что полезное. Перекопал клумбу возле дома, посеял травку и цветы?
    Сегодня ожидают снег, посмотрим сколько народа почистит дорожки хотя бы возле своего подъезда или опять будут гадить на Сенкевича????

  4. Я только вчера с семьей к снеговику ходила, у него только нос был вырват, а рядом бутылка из - под вина.

  5. Ну вот бутылку вина оприходовал и загрустил чето.нг закончился ,пора на отдых

  6. Мы были 31,снеговик и елка были в форме,так что не надо((((-кто то ставит,кто то рушит.И пока есть эти нелюди,то не о чем говорить и писать.Проезжая по городу,сравнивая,у нас замечательный район и много сделано для НАС,вот только больше ломают,чем (((.Очень жаль,что обобрали елку и сломали снеговика.Понимаю тех,кто что то делает-почему отпадает всякое желание что то строить....для народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button