Происшествия

О "заминировании" школы в Корабельном районе в полицию сообщили голосом, похожим на детский (видео)

24 ноября, приблизительно в 15:35, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что Николаевская школа № 48, расположенная по улице Генерала Попеля, заминирована. Заявитель быстро положил трубку, не предоставив более точной информации. Со слов операторов, голос звонившего был похож на детский — предположительно, это был мальчик.

Через 2-3 минуты к учебному заведению прибыли патрульные, эвакуировали из школы всех находившихся в ней на тот момент детей и взрослых.

Об этом журналисту «Корабелов.Инфо» сообщил сотрудник патрульной полиции.

По словам представителя правоохранительных органов,  в данное время в школе работают взрывотехники, полицейские со специально обученными собаками — проводится проверка на наличие взрывоопасных предметов. У школы дежурят сотрудники ГСЧС и «скорой помощи».

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=3f7YwrcdBY0[/embedyt]

 

В 17:13 в редакцию поступило сообщение от правоохранителей о том, что информация о заминировании школы не подтвердилась.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

Дело ученика, «заминировавшего» школу №48, рассматривают в суде;

Любящего «искать приключения на ж*пу» Халявкина и его компанию, нашла милиция;

«Или произойдет взрыв», — 300 тысяч потребовал «минер» пивзавода в Корабельном

P.S.
Решил пошутить. Псевдоминером школы в Корабельном районе оказался ее 16-летний выпускник

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Забирала ребёнка , он плакал, не мог успокоится!!! Может надо проводить какие то занятия по эвакуации?

    1. Вот так сразу желать смерти пацану за то что решил школу сачкануть? У них же ума не хватает проанализировать все последствия, а ты "щоб повиздихали діточки".

      1. Для Алены: да какие вопросы, ищите родителей, выставляйте претензию, штраф, все дела, но вот так сразу с плеча желать смерти несмышленому пацану, который неудачно пошутил - это слишком, мне так кажется.

    1. А ты их лично знаешь для того чтобы делать такие выводы? Ты же ничего не знаешь ни о звонившем, ни о его родителях, но ловко расклеила ярлыки - и те и другие недоноски. Мало ли как может быть на самом деле, может родители работают много и на воспитание времени не хватает, да масса вариантов может быть.
      А по сути вопроса - пускай копы ищут звонившего и родители несут за случившееся ответственность, так будет правильно, а тот с такими речами ненависти мы и до расправ дойдем и скатимся в средневековье с факелами и сжиганием ведьм по поводу и без.

      1. а ты значит знаешь...в том , что такие дети-дебилы виноваты в этом родители потому что сами такие !

      2. если у родителей не хватает времени на воспитание, то это их проблемы, из-за которых не должны страдать окружающие....до расправ никто не дойдет, а только лишь пожелания

  2. 100000 штрафа родителям, чтобы занимались воспитанием своих детей. Может быть, тогда перестанет быть модным "свободное воспитание", когда детям все позволено и нет никакого наказания.

  3. Если родители каждый день на работе? Если время на воспитание есть только на выходных, когда родители хотят сами отдохнуть от будней? На то есть школа с учетилями психологами образованными педагогами которые себя пяткой в грудь бьют и каждый день доказывают свою профессиональную эффективность, так по чему бы им не научить детей и подростков как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах? Не всегда виноваты родители, не все могут дать они, или даже не только родители влияют на воспитание детей, вы сами об этом знаете. Просто обществу легче сделать кого-то виноватым, так легче, так действует стадный инстинкт.

    1. для чего вы рожаете детей, если у вас нет времени на их воспитание и вы хотите отдыхать. По вашим словам легче сделать кого-то виноватым, так вы и делаете виноватым школу, снимая с себя всякую ответственность за воспитание своих же детей. Школа должна давать знания, а воспитывать своё чадо, это конституционная обязанность родителей.

  4. Я согласна не все зависит от родителей но еще и от компаний в которых ребенок общяеца

  5. А мне кажется каждый мечтал в детстве заминировать школу!)))но не каждый решается!только самые смелые!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button