ОбществоЭкономика

C 1 декабря возобновят 83-й маршрут «проспект Корабелов - Намыв»

В Николаеве с 1 декабря на городском автобусном маршруте общего пользования №83 начнут работать автобусы большой вместимости, стоимость проезда будет 4 гривны.

Соответствующее решение члены исполкома Николаевского городского совета приняли в пятницу, 11 ноября, — передают  НикВести.

 

Данный маршрут обслуживает направление «проспект Корабелов — Намыв».

Как отметил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Вячеслав Кащенюк, маршрут отдали перевозчику ООО «Евротранстехсервис».

—  Это временное мероприятие, оно связано с тем, что 83-й маршрут является новым. В связи с этим договор заключается на три месяца. Если автобусы смогут нормально работать, и это будет экономически выгодно для предприятия, то управление проведет конкурс, — сказал он.

Стоит отметить, что именно отсутствие компенсации за проезд льготников стал одной из главных причин, почему «Евротранстехсервис» ранее отказался обслуживать маршруты № 83 («Океан» – Намыв) и № 54 (ж/д вокзал – Матвеевка).

Вице-мэр Юрий Степанец подчеркнул, что всех льготников будут перевозить бесплатно, поскольку за это перевозчику выделят компенсацию.

В свою очередь, заместитель городского головы Евгений Шевченко попросил напомнить всем перевозчикам, что проезд для школьников в маршрутках составляет 2,5 гривны.

Ранее мы писали, что пассажирские перевозки по маршруту № 83 с 1 декабря 2016 г. будут осуществлять четыре автобуса. Маршрут следования будет осуществляться в двух режимах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Оставляйте этот маршрут!!! Пожалуйста!!! Я хоть с ребенком теперь смогу не пешком идти к маме, а на автобусе!!! На маршрутке боюсь ездить, а на этом 83 с удовольствием!!!!
    Решайте свои проблемы, и оставляйте эти автобусы!!!

    1. Хотим!!!
      Только нужно чтобы он ходил по Проспекту Мира мимо рынка "Колос" с поворотом на Космонавтов.
      Получается (если движемся в Корабельный) по Пограничной (Чигрина) затем на кольце прямо на проспект Мира и до кольца Мира-Космонавтов, поворот на право на кольце на Космонавтов и потом мимо больницы на Николаевской до пр. Богоявленского (пр. Окрябрского) и поворот налево на Богоявленский.
      В остальном маршрут отличный. По Богоявленскому ходит навалом маршруток и др. транспорта вдоль трамвайной линии. а 83-й должен соединить жилые кварталы Корабельного, Ингульского, Центрального районов и Намыв!!! Посмотрите сколько народу ходит по Проспекту Мира и все прояснится.

      1. Точно, только с заездом на промзону, а от туда в Солянsе, Матвеевку, а потом на Намsв.

      2. С Октябрьского на Намыв ходит 91 !
        С Октябрьского в Соляные ходит 1 !
        Поверьте...очень сложно уехать на 1 маршруте в Октябрьское! И очень страшно ездить на этих рутах!
        Час пути в дороге и я спину свою не чувствую!

      3. А может сразу через Х е р с о н поедем? Не пишите бред! Столь длинный маршрут никому не нужен!!! Люди не будут ездить в обьезд по 2-3 часа, если они могут доехать за 1 час!!!

  2. Маршрут хороший но не взиму.... Опять будут пробки из за поломок и под горку в снег они не еду.Запускать надо с 1 марта!!!

  3. А почему не пустят маршрут в Октябрском по 2 грн. В городе и троллейбусы и трамваи и маршрутки. А мы что, отдельное государство, что у нас проезд по 4 грн.

  4. Замечательно!Мы-пенсионеры,но готовы не ездить бесплатно,а платить хотя бы половину стоимости.2 гривны нас бы устроило.

  5. почему с 6-до 15 по объездной(ул.Степовая) дороге, а обратно по проспекту, и на оборот с 15-до 20 по объездной, а обратно по проспекту, а если ребенок на учебу едет в 7.00 а обратно в 14.00 то пешком идти с прос. Богоявленского, кто маршрут сочинял.? Я считаю одинаковый должен быть маршрут туда и обратно.Называется пустят по объездной(ул.Степовая) дороге. Народ будет возмущаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button