Происшествия

Жителя Корабельного района искусали собаки, напавшие на него целой сворой

В редакцию «Корабелов.Инфо» не перестают поступать сообщения от людей, искусанных бродячими собаками.

«Вот что делать, стрелять?» Стаи собак нападают на николаевцев. За один вечер искусали ребенка и девушку из Корабельного

Очередной такой случай произошел с жителем Корабельного района Николаева Евгением. Вот как он сам описывает произошедшее:

«25 августа я в 20:30 вечера выходил из дома в магазин. Дойдя буквально до соседнего дома по ул. Металлургов, 8 во дворе наткнулся на стаю дворовых собак, которая постоянно у нас обитает! Они просто лежали. Я пытался их немного обойти стороной, на сколько позволяла дорога. В момент, когда я их немного прошел и они оказались у меня за спиной, в количестве шести штук они начали на меня лаять и подбежали ко мне (изначально скажу: привлекать их внимания у меня в мыслях не было!!!).

Николаев заполонили бродячие собаки: с начала года
были искусаны более 250 человек (видео)

Одна из маленьких собак укусила меня за левую ногу. От небольшой растерянности и отходя назад, не увидел, как справа на меня кинулась большая собака и укусила уже намного сильней за правую ногу.

м-1 м-2
раны от укусов маленькой собаки

Отпугнуть их получилось, только достав ключи из кармана и замахнувшись на них! Далее спасибо Николаю, который видел эту картину, подошел ко мне и помог вызвать скорую и полицию!

Полиция заявление приняла, но ответ был ожидаемым: «Лучше обращайтесь в администрацию, мы же не можем отстреливать этих собак!»

В больнице рану промыли и сказали, что есть 2 варианта: или наблюдать за собакой в течение 2-х недель, причем в моем случае — за двумя собаками! (ну ладно, я большую собаку знаю, а маленькую я не успел разглядеть из 5 оставшихся), или делать уколы, которые есть или нет в больнице — на 100% не понятно… Хорошо, если есть и если мне их сделают!

IMG_20160825_230507 IMG_20160825_230427
раны от укусов большой собаки

Остается только вопрос ко всем защитникам собак. Я был последний, или все же будут еще такие люди?!?!? А ведь это может быть и ребенок!!! (да и в разговоре с Николаем, он говорил, что боится отпускать ребенка одного во двор). Конечно, в администрацию я зайду. Хорошо, был бы от этого толк!»

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки в Корабельном: то бросаются на людей, то греются на солнышке перед зданием администрации района;

«Люди, давайте делать что-то!!!» Прекрасное настроение женщине, идущей на свадьбу, испортила укусившая ее бродячая собака;

До Миколаївщини надійшла вакцина для профілактики сказу

Читайте новини першими

Связанные статьи

72 комментариев

  1. Господам большая польза от бродячих собак есть. Ведь искусанный холоп становится напуганным и смирным. А особо неподатливых можно судить за ношение оружия и превышение самообороны. Уже сейчас виден превосходный эффект такого воспитания. Вон в Херсоне цыгане на вокзале били и грабили приезжего мужчину, который купил им кофе, так ни один из прохожих не заступился. Все, как рабы отводили взгляд и проходили мимо.

  2. Уколы в больницах есть, об этом была официальная информация от властей!!!!
    Были завезены вакцины именно на тот случай, если вас укусит собака!!!!

  3. Если меня укусят или членов моей семьи, травить буду пока их совсем не станет!!!!

    1. я не травил,я вышел вечером и перестрелял их всех из мошной пневматики во дворе,половину с балкона ,половину вообще в наглую при всех ходил и херачил,12 штук положил,,дал 100 грн бомжу,он их всех в мусорку сносил или куда там ещё,,,чистота и красота,,ах да ,забыл сказать,,они от фонаря покусали мою беременную жену,просто пробегали мимо,и решали напасть....
      С тех пор собак она не любит...

  4. Лез к соседям воровать и нарвался на овчарку.
    А теперь виноваты бездомные собаки в больнице правду не рискнул рассказать.

  5. Нужно требовать чтобы всем пострадавшим делали уколы либо был какой-то документ что они отказываются делать уколы.
    Чтобы у медиков и статистика укусов ухудшалась и затраты управления охраны здоровья николаева увеличивались. Наверное только после этого городкие власти начнут чесаться из-за убытков: 3000грн за курс для одного укушеного, в городе уже 250 укушеных за этот год = 750тысяч гривен солидная сумма чтобы задуматься.

  6. Собаки просто так не нападают, тем более прикормленные дворовые. Молодой человек лжет, что пытался их обойти.Скорей всего замахивался на них и ругался. У животных отличная память- если хоть раз обидел или бросал камень, то собачки этого обидчика запомнят навсегда и при случае отомстят.Степень человечности оценивается по отношению к животным .Будьте великодушнее к живому.

    1. Не рассказывай здесь "БАСНИ",гость,о доброте и памяти собак!Металлургов 8:стая ОЗВЕРЕВШИХ Бродячих собак чуть не разорвали меня,когда я,ТРЕЗВЫЙ И НЕ БИВШИЙ их ни разу встречал жену с ночной смены,если бы вовремя не начал от них отмахиваться -разорвали!!!Теперь,заявляю ВАМ,любителям собак- ПОТРАВЛЮ на ХЕР,или перестреляю!Ничего дороже человеческой жизни я не знаю,а тем более,если этой жизни угрожает СТАЯ диких озверелых и озлобленных собак!Готовьтесь-месть будет не детской!Если "правители" сего города "не знают"как решить эту проблему,то Я -точно ЗНАЮ!!!!!

    2. Потапов, опять ты, придурка шизанутого кусок? Я на сколько помню, ты же по котам приударял, а теперь чё, профиль поменял, или постарел?

    3. ну так пойди найди ту стаю а потом поделишься со всеми о степени человечности.

  7. Весь город заполнили бродячие псы, с весны кусают, рвут на части людей, а власть бездействует.

    1. она чувствует…. что у хорошего человека * питбуль и дробовик и не якоi агресии* )))

  8. На сколько я помню здесь было предложение дать корейцам выловить всех безхозных собак, так пусть приступают. Не может быть, что бы на Николаевщине не было корейцев. Эти собаки уже конкретно достали горожан, или скормить их корейцам или вытравить поголовно. А тех, кто этих собак прикармливает - штрафовать по полной. Хватит сюсюкаться, пора наводить в городе порядок самим, ибо власть занята собственным благополучием. Собак перетравить и снести к исполкому, пусть тогда чиновники вспомнят про корейцев. А тех падлюк что прикармливали бродячих собак судить всем миром, отправить на исправительные работы, что бы людям пользу приносили, а не собакам.

  9. подберайте камни,они ужасно их бояться.в своем случае я бил с ноги в голову,когда чуть за пятку не укусила.а люди по утрам ходят кормят их.у меня в общаге две бабули которые кормят этих дворняг.а по утром ихние стоны штук 10 гавкают как то спать хочеться.моя воля я перестрелял их

  10. Согласен, собак надо отстреливать, но вместе с ними надо стрелять и людей, которые отвечают в этом городе за безопасность народа покусанного бродячими псами, за то, что они ничего не делают в этом направлении.

  11. Ребята не путайте любителей собак и людей которые подкармливают стаи во дворе. Любишь собак возьми домой гуляй, корми, ухаживай.
    А вот подкармливать собачек и кошечек во дворе, оставлять еду возле мусорок - это вредительство.
    Травить - не выход, пострадают хозяйские собаки, эти дворовые собаки знают отраву они ее не тронут, а вот домашние пострадают.
    Отстрел собак - это статья.
    Мне кажется, что в нашем случае лучший вариант приюты, забрали собаку с улицы, через две недели ее не забирают хозяева – усыпили.

    1. Правильно будет пригласить корейцев - и люди с мясом будут и город без бродячих собак. Грош цена власти которая не заботится о людях. Нужно выходить на митинг и требовать, иначе ничего не изменится.

    2. Единственно!!!!!! Нормальный отзыв!!!! Вот что нужно писать. Люди- зверииии!!!!! Отстрел, нет, травить, нет стрелять , неееет траавить!!! Зверьё!!! Приют - кто б его создал !!!!!

      1. А ты создай сам приют, собери туда всех бродячих собак и содержи их, вместе с такими же как сам, а городу не чего их навязывать.

    3. вобщем как говорили-в дом юннатов.правильно только так.без сорказма к стати.

  12. Собачник - уважаю!!!! Жму руку!!!!! Стреляки и травляки- будете наказаны высшими силами !! Да будет так!)))) жрите сами яд!!

  13. Кто вам даёт право отнимать жизнь у животного.Это животное такое де как и мы,у него тоже есть душа...Надеюсь,что высшие силы накажут всех тех,кто травит собак..Мне очень хочеться что б это произошло!!!

    1. Да загрызут тебя и твою родню эти собаки, дура сопливая! Жалко собак - бери к себе домой и содержи, а городу они НЕ НУЖНЫ!

      1. В отличии от тебя меня все собаки любят!А такого урода как ты,они всю жизнь грызть и будут и правильно бужут делать.

      2. Слышь ты !! Грызун !!! Грызака!!! Великодушный горожанин !! Как по мне, так начинайте с публики нарколыг, бомжей и дебилойдов!! Вот с чего начинать надо !!вооооттт! Тварья в городе розвелось!! Собаки , коты, напиши голуби тебя ещё драконят !!!!! Пусть живут !!! Человек- вот кого нужно бояться и остерегаться !!!!

      3. Себя отрави лучше!!На одно быдло меньше станет??.А ещё лучше будет отравить всех тех,кто не любит животных.И тогда избавимся от ГАВНА!

      4. Кто ты такой,что б решать нужны они городу или нет???Я сказал,что нужны!Пускай загрызают таких уродов как ты и дур,которые не любят собак.Собаки ведь не просто так кусают,они чувствую,что ГАВНО идёт и нападают.Полностью согласен с paukk,Карнеллой и Анютой и хочу еще добавить от себя будете стрелять в животных,сядите за решетку,я это лично проконтролирую.С**и как вас таких мир носит??

    2. А,кто дает право Вашим собакам отнимать и калечить жизнь людей?Надеюсь,что Вас покусают эти "хорошие" собачки!!!!

  14. Ну да, лучше пострелять всех, почему нет. Вот вышел человек на улицу, а на него напали, избили и ограбили – вывод: стреляем всех людей, ведь в каждом прохожем может быть потенциальный преступник. Это не решение проблемы. В общем, пускай это остаётся на совести тех, кто как писалось выше «херачит по 12 штук». В демократической, европейской и православной (что немало важно) стране отношение к животным должно быть гуманным. Миллионы гривен из бюджета идут неведомо куда, а построили бы приют для бездомных животных. Да люди сами приносили бы туда еду (к счастью, ещё остались неравнодушные), и не нужно было бы убивать «бабок», которые их подкармливают. Почему же вы не пишите, «а давайте убивать безответственных хозяев, которые выбрасывают животных на улицу?» Животное становится злым не само по себе. «Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей». То, что бродячие животные нападают на людей, это ужасно, но убивать всех подряд – это не выход. Ведь наброситься может и домашняя собака. Разве таких случаев не было? Эта проблема должна решаться на уровне государства, а не на уровне «местных героев» с пневматикой и отравой. По поводу «отдать корейцам» – вы серьезно? а людей тогда кому – людоедам из Папуа-Новая Гвинея?)

    1. В том то и дело,что проблему нужно решать,НИКТО этим не занимается,так вот вы -любители животных,и займитесь: постройте приют,собирайте деньги,приносите еду!Вы главное понять не хотите- СОБАКИ НАПАДАЮТ СТАЕЙ ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ НА ВСЕХ БЕХ ИСКЛЮЧЕНИЯ!ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ???Дать им себя разорвать потому как они хорошие???А,днем они спокойно отсыпаются и им по хер кто идет и куда.....

  15. Да и вообще,как-то здесь многие забыли смысл статьи - СОБАКИ НАПАДАЮТ СТАЕЙ И КУСАЮТ ЛЮДЕЙ,вот о чем идет речь,а не о том,что люди -живодеры нападают на несчастных собачек,травят и издеваются над ними,насколько я помню,раньше никто на них и внимания не обращал,бегают себе да и бегают....Не хотите чтобы их травили -ПРИМИТЕ МЕРЫ САМИ,вас же много -любителей собак!

  16. Вы ж сами как собаки!Неужели вам не жалко собак,которые без крыши над головой,без воды,без еды..Меня за мои 47 лет еще ни разу не укусила собака,а всё потому,что я добрый человек.А гавно пускай кусают..собакиж чувствуют..повторю слова Анюты":Надеюсь,высшие силы накажут всех тех,кто травит собак"Да,и будет только так и никак по-другомк

  17. Лично я их не травлю,но теперь хожу только с дубинкой или беру камни,чтобы хоть как-то отбиться и дойти к своему подъезду!Разве это выход?Жена вообще боится входить во двор вечером,это тоже хорошо по вашему?

    1. А ты не пробывал покормить или погладить эту собаку??Поверь мне(по личному опыту знаю) ты б для этой собаки стал бы дучшим другом

  18. А,почему Вы решили,что я преувеличиваю?Я пишу правду,и еще добавлю,что эта же стая собак раньше себя так агрессивно не вела,тем более,что все они чипированны,что случилось сейчас не знаю,но пишу то,что есть на сегодняшний момент...

    1. А я скажу что случилось.Какая-то тварюка начала обижать собак и эта стая запомнила,что люди очень жестокие и теперь они гавкают в целях самозащиты

  19. ЛЮДИ СКАЖИТЕ МНЕ,ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЭТОЙ СТАИ КОТОРАЯ НАБРОСИЛАСЬ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ,ВЫ УБИВАЕТЕ ДОБРЫХ И НЕ ВИННЫХ ЖИВОТНЫХ??ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОТРАВИЛИ НАШУ ЛЮБИМУ СОБАКУ ВСЕГО ДВОРА,ЕЛЬЗУ.В ЧЁМ ОНА ВИНОВАТА??ОБЪЯСНИТЕ МНЕ???????

    1. А почему же ты, такая добрая и пушистая, не взяла к себе эту собаку и не ухаживала за ней, кормила бы дома, выгуливала, пусть бы тебе соседи помогали, а так собака ничья и ей не место во дворе и в городе.

  20. Они не гавкают,а именно набрасываются,и если кто-то их обидел,то почему они днем лежат спокойно??Меня лично волнует только безопастность моей семьи,не хотелось бы стать их жертвой так как стала несчастная женщина оставшаяся без руки и еле живой!Не согласен,что они добрые и никого не трогают их развелись стаи,и если они почувствовали,что стали ночными хозяевами,то не успокоятся!Еще раз всем Вам говорю: САМИ РЕШАЙТЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ,если не хотите,чтобы кто-то их убивал или травил!

    1. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, несчастная женщина зашла, неизвестно зачем, на территорию воинской части, охраняемую теми самыми собаками, что на нее напали.

  21. Так я и не прочитал ни одного конструктивного предложения от Вас,защитников бродячих собак....только оскорбления и маты.....А,проблема,как была так и останется до очередного покусанного и кого-то кто решится отравить или отстрелять....

    1. Проблема вряд ли может решиться её обсуждением в узком кругу местных жителей. Да и позицией "моя хата скраю - ничего не знаю", как и взаимными обвинениями и оскорблениями, она тоже не решится. Почему нельзя перенять опыт других стран, где этот вопрос урегулирован на законодательном уровне: установлены налоги, штрафы, запрет на безконтрольное разведение, проводится стерилизация, работают приюты? Конструктивно, пусть и глобально, ведь это проблема ни одного двора. Но, к сожалению, большинство (понятное дело, из-за бездействия властей и безысходности) - за радикальныне и бесчеловечные методы... Наверное, так проще и быстрее...

      1. Мы - орда и методы у нас ордынские. Еще лет 100, как минимум, развития в нужном направлении и мы сравняемся с теперешними цивилизованными странами. Цивилизация , по определению, не возникает на неподготовленном месте. Нужно работать.

  22. Сама из Октябрьского, прожила всю сознательную жизнь здесь. Год уже живу в Канаде. Раньше, когда сравнивать было не с чем, казалось, что так все и должно быть. Бегают бездомные собачки - жалко, бабушки подкармливают, потом вроде бы их начали стерелизовать и ставить клипсы в ухо. Но за последние лет пять собак стало очень много. И сколько проблем вытекает... Для жителей нет безопасности, сколько распостраняется болезней, да и просто выйти с детьми погулять на детскую площадку и найти квадратный метр или меньше без, простите, какашек нереально!!! И кто должен решать вопросы??? Население или власти??? Нас оставили один-на-один с проблемой

  23. В нормальных странах люди платят налоги, государство и местные власти - делают свою работу. И каждый житель имеет право спросить, сколько и куда потрачено налогов. Это не сказки. Понятно, что коррупция тоже есть, не все идеально. Что касается собак и котов - нет ни одного бездомного. Повсюду таблички - где можно гулять, где нет, где держать на поводке, штраф за неубранные фекалии немаленький (хотя и тут есть недобросовестный народ). Как правило, все собаки дрессированные, слушают команды хозяина и даже неприлично, если подойдут к тебе без его ведома. Народ осознаёт в целом, что СОБАКА -ЭТО ЖИВОТНОЕ и очень опасное, если не "воспитывать". У нас же с налогами понятно, что и куда идёт, власти - сами по себе, добрались до кормушки и быстренько всю семью за бугор, их же дети не ходят по улицам, где бездомные собачки, значит, это не их проблемы... А мы все философствуем(бьемся лоб в лоб), что и как должно быть, оскорбляем друг друга в комментариях, спорим... решаем проблему, кто как может, когда она его лично коснется... Народ сам по себе... власти в своём государстве...А проблема (и не одна) так и остаётся. Печально

  24. Действительно, нужно разообраться с ситуацией: собрать рабочую группу с учвстием общественности, создать петицию на сайте горсовета, чтобы узнать мнение горожан, и потом принять решение. Рубить с плеча нельзя. С уважением Изониазид.

  25. Я вот 2 месяця этим летом прожила в ОАЭ.Так вот,там тоже есть бродячие собаки,но на каждом шагу для них и домашних собак есть вода и мысочка с кормом.Собаки вообще не агрессивные.И да,кто там хочет травить собак и убивать,вы просто сядите за решетку!!Очень многие дворы любят своих собак и заботяться о них,кормят,водичка всегда есть...Те собаки никого не трогают..ЗАЧЕМ ИХ ТРАВИТЬ??Я знаю,что сейчас напишут:"Так чего они к себе не забирают и т.д".Многие пробывали забирать к себе собак,но так,как она уличная ,ей не живется в квартире,она хочет свободу...Стремятся одни в Европу..Травить и убивать собак это не решение!!Нужно найти выход,который будет приятен и для собак и для людей!(Например как в ОАЭ)

    1. Юленька, которая живет в стране розовых пони, сравнили ОАЭ — население 8,5 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии, и из земли они качают вполне себе черное золото и нас,полу-голодранцев. Может у них и есть возможность подкармливать псов, то у нас очевидно что нет. Хочешь - сама забирай и корми, а пока они представляют угрозу людям, то с ними нужно бороться. В любом случае, даже если предоставить выбор жизнь такого морального урода как Холодный Взгляд или пса, то я, скрипя сердцем оставлю жить человека, а не животное.
      .. и не по теме, чем приторговывали в Эмиратах? Можете не отвечать, что там делают молодые девушки мы и так знаем :)

      1. А вот как раз и не знаете!!Собаки не предоставляют угрощу людям,а люди-педофилы,нарколыги вот кого нужно бояться!!

  26. На место этих собак потом придут другие. И кто знает добрые они будут или еще злее... От этих хотябы знаешь что ожидать и они стирилизованные.

    1. к сожалению не все это понимают. Травить и стрелять любой дебил может, а ты попробуй приручи. хуже первобытных ей Богу .

  27. а я вот уже лет 7 как можно сказать на половину в Голландии живу-так я бы лучше как там-кроликов и гусей видел.

  28. А вот если поселить в одном питомнике всех бродячих собак и их защитников, да не кормить их за счет городского бюджета вообще, интересно кто кого начнет пожирать.

      1. Вы,блин,моральные УРОДЫ,не дай Бог,на мою семью посягнут эти четвероногие твари, выживает -сильнейший,и я не допущу,чтобы четвероногая тварь,мне и моей семье угрожала....а,вы,защитнички,задумайтесь.....

  29. Сам люблю животных , НО собаки бездомные и люди никогда не уживуться вместе в городе , сколько б не толдычили защитники животных.... мы живем в каменных джунглях,каждый сам за себя ,правительству пофиг на народ , по теме - сам гуляю с ребенком и вижу эти стаи , вижу как бабки кормят их 7-10 собак бегают за бабкой,в это момент они очень опасны ...
    Если собаки нападут когда я иду один или недай бог с ребенком ПРОСТИТЕ меня но я превращюсь в кровожадного УБИЙЦУ и буду сьрелять и в крупных и в мелких особей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button