ОбществоЭкономика

Новым главой «Николаевоблавтодора» стал сын скандальной Шуличенко, ранее возглавлявший Жовтневый "автодор" (видео)

Новым руководителем ГП «Николаевоблавтодор» назначен Вячеслав Шуличенко, занимавший до этого должность Жовтневом районном отделе «Николаевоблавтодора».

Об этом в среду, 17 августа, во время круглого стола с работниками дорожной сферы в Николаевской области, заявил в.и.о. глава «Укравтодора» Евгений Барах, — передает  «Преступности.НЕТ».

Так, отвечая на вопрос депутата Николаевского областного совета Татьяны Демченко о том, что в Николаевской области не решены основные кадровые вопросы, Барах рассказал, что буквально на днях был назначен директор Николаевского облавтодора.

— По облавтодору вопрос был решен еще вчера и сегодня согласован с народными депутатами Украины.  Фамилию его напомните, пожалуйста. Шуличенко Вячеслав. Он назначен тоже на один месяц, — рассказал Барах.

На уточняющий вопрос Татьяны Демченко о том, с приставкой «и.о.» или без нее назначен Шуличенко, Барах ответил:

— Без и.о., но с испытательным сроком.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=qG47pociUts[/embedyt]
На этой должности Вячеслав Шуличенко сменил Андрея Золотько, уволенного накануне за злоупотребление.

Стоит отметить, что Вячеслав Шуличенко является сыном Надежды Шуличенко, которую накануне со скандалом уволили с должности директора коммунального предприятия Николаевского городского совета по питанию детей.

В своем материале «Даме — особняки, детям — гнилая морковка: история успеха Надежды Шуличенко» журналист Андрей Лохматов рассказал о том, что Вячеслав Шуличенко, работая на скоромной должности в облавтодоре, владеет шикарным домом, несколькими земельными участками, а также двумя дорогостоящими иномарками.

«Чуть подальше, вглубь Ракетной Рощи, по адресу Привольная, 60 площадь в 5 соток занимает не менее респектабельная «усадьба» с видом на реку. Здесь живет сын Надежды Шуличенко Вячеслав, работающий на скромной должности в не менее скромном Жовтневом районном отделе «Николаевоблавтодора». Тем не менее, в 2011 году ему хватило денег приобрести земельный участок и построить на нем двухэтажный дом с несколькими пристройками и гаражом, которому может позавидовать сам мэр Николаева Александр Сенкевич, который, будучи гривневым миллионером, живет в обычной квартире», — говорится в материале.

Что же касается автопарка, что Вячеслав Шуличенко владеет двумя автомобилями: «Mercedes-Benz G500» 2002 года выпуска и «Volksvagen Tourareg» 2013 года выпуска.

«Для того, чтобы приобрести такие машины сегодня, нужно иметь более 2 миллионов гривен», — отметил журналист.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Наш мер редкий мудак ! Хоть бы уже побоялся критики людей с таким гребанным назначением , только мамашу со скандалом пришлось убрать , так на тебе сыночка всунул !

      1. Так не он назначет)))) Корабелов.инфо скатилось в какашку со своей "войной" против мэра. Привет Белову ;-)

  2. Ну и харя! Вот поэтому в нашей стране никогда не будет порядка! Эти твари привыкли грабить и ни за что не отвечать!!! 3.14дорасы!!!

  3. Новый бизнес в стране- борьба с коррупцией!Возникает вопрос:почему на манеже всё те-же!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button