ОбществоПроисшествия

Смертельное ДТП с тремя погибшими: водитель "маршрутки" был без прав

Работники прокуратуры Николаевской области выявили ряд нарушений со стороны водителя маршрутки, столкнувшейся на Одесской трассе с седельным тягачом «Рено», в результате чего погибли три пассажира. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил прокурор области Тарас Дунас.

Зерновоз врезался в маршрутку
«Николаев-Коблево»: пострадали 18 пассажиров, одна женщина погибла

В частности, по словам прокурора, водитель управлял маршрутным транспортным средством на основании временного талона, поскольку водительское удостоверение на право управления авто у него на момент ДТП было изъято.

Тарас Дунас отметил, что правоохранители также выясняют, где водитель взял этих пассажиров, как сам перевозчик гарантировал страховые выплаты, связанные с наступлением подобного случая и прочее.

Число погибших в результате ДТП с маршруткой
«Николаев-Коблево» возросло до 3-х человек

Комментируя с точки зрения законодательства работу перевозчиков на международном автовокзале в Николаеве, где пассажиров даже не обилечивают, прокурор отметил, что в настоящее время горожане фактически на свой страх и риск садятся в транспортное средство, — сообщает «Новости-Н».

Что касается законности работы подобных междугородних маршрутных средств, то в этом должна разбираться местная власть.

Как сообщалось ранее, вечером 15 июля на трассе Одесса-Николаев в районе села Чапаевка столкнулись маршрутка «Николаев-Коблево» и седельный тягач «Рено» с полуприцепом. В результате столкновения одна из пассажирок погибла на месте происшествия — несчастной оторвало голову.

Женщина, погибшая в ДТП с маршруткой «Николаев-Коблево» —
бывшая сотрудница НГЗ, проживавшая в Корабельном районе

Остальные пассажиры с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Двое из них скончались от полученных травм в больнице.

Среди постадавших, получивших телесные повреждения, — трое детей: 2003, 2004 и 2008 годов рождения.

Водитель «Рено» управлял автомобилем в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а причиной ДТП стало то, что он выехал на встречную полосу.

Напомним: водителя, который совершил смертельное ДТП с маршруткой «Николаев-Коблево», арестовали пока на 2 месяца

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Пипец!!! Теперь перед поездкой в другой город, пассажир сам должен проверять наличие прав и лицензии у водилы?! Вывод: BlaBlaCarом , надёжнее и комфортнее.!!!

    1. И когда собираетесь ехать БЛА КАРОМ смотрите внимательно, там тоже по тиху затёсываются маршрутчики, они обычно не указывают машину и ставят смешную цену надеясь на количество пассажиров.

    1. Интересно, кто это сейчас тебя бесплатно повезет кроме как стюардессой у такого пьяного зерновоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button