ПолитикаСпорт

Мэр Николаева погонял мяч с «криминальным авторитетом» «Наумом»

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич сыграл в футбол с человеком, которого в Николаеве считают «криминальным авторитетом» по прозвищу «Наум», — сообщает «Преступности-Нет».

Так, в благотворительном турнире по мини-футболу «Разом з Україною» сыграли четыре команды: «чиновники и депутаты», «бизнесмены», «журналисты», «шоумены и спортсмены».

В одной из команд (а именно за команду бизнесменов) играл Игорь Науменко, которого в определенных кругах считают «криминальным авторитетом» под прозвищем «Наум».


Игорь Науменко

Игорь Науменко — по центру

Игорь Науменко и Евгений Шевченко

Напомним, как ранее судили «авторитета» Наума, который в суде заявил, что он аполитичен».

Как известно, на сессии областного совета 10 июня разразился скандал, когда депутат от «БПП» Барна отчитался перед «Мультиком» за голосование по карьеру  для «Оппозиционного блока»Как оказалось, с ним он согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское–1». Параллельно с этим Федор Барна вел переписку с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая написала Барне, чтобы тот сразу написал «Мультику».

Отметим, что в.и.о. начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров в декабре 2015 года называл человека по фамилии Титов николаевским криминальным авторитетом, «которого на сегодняшний день в мире называют «Мультик».

 

Во время сессии 10 июня Барна увидел то, что корреспондент «Украинской Медиа Группы» Евгений Гомонюк (сайты «NikLife» и «Преступности.НЕТ») сфотографировал его за перепиской с «Мультиком» и Москаленко. Федор Барна подошел к нему и сказал, что это его личная переписка и что журналист не имеет права ее публиковать, на что корреспондент ответил ему, что депутат находится на своем рабочем месте, а потому, если не хочет, чтобы что-то попало в камеры, то это исключительно его право не демонстрировать это журналистам, а переписываться в коридоре. После этого Барна стал писать корреспонденту, предлагая ему откупиться деньгами за то, чтобы журналист удалил эти фотографии.

После разразившегося скандала вокруг переписки Барны, глава фракции БПП в Николаевском областном совете Иван Кухта потребовал от оскандалившегося депутата сложить мандат. Как известно, советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков после скандала с Барной пообещал полностью «перезагрузить» фракцию БПП в облсовете. После этого Барна написал заявление о выходе из фракции БПП в облсовете, но депутатский мандат так и не сложил.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Ау! Сенкевич...
      А кто-то знает название сайта горисполкома на который любой желающий может написать предложения и жалобы по улучшению и реорганизацию управления городом???????????????????

      Где прозрачность?
      (Мэр ведь клятвенно на выборах обещал.)
      Сейчас пропасть между нами и властью!!!

      Вы хоть раз попробовали подать электронную петицию- предложение ? Если бы власти хотели на самом деле упростить процедуру размещения хоть каких нибудь предложений по улучшению жизни, то не усложняли бы этот процесс. Всё просто. Создайте сайт- и на него каждый желающий, даже анонимно мог бы выдвинуть предложение ил жалобу.
      А из за огласки твоей фамилии люди боятся вносить предложения, и боятся активистов в масках и камуфляже, которім обязательно дадут команду- ФАС!.
      Если бы средства массовой информации были бы не насквозь продажными, то пропасть между властью и народом можно было бы преодолеть. Но журношлюсты , они ведь тоже хотят кормить своих детей и потому боятся до дрожи в коленках.

  1. Пускай лучше блатные сидят у власти чем эти гондоны в криминальном мире есть законы и не смотря не на что их саблюдают все кто как нибудь связан с этим миром без исключений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button