Происшествия

В Николаеве на стройке, где нашли Оксану Макар, насмерть разбился мальчик

В среду, 8 июня, в Николаеве на улице 3-ей Слободской на объекте неоконченного строительства 12-летний школьник упал с крыши и разбился насмерть.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

По предварительной информации, мальчик в целях развлечения залез на недострой, откуда по неосторожности и упал на землю. Произошло это в том же месте, где в 2012 году нашли печально известную Оксану Макар.

    — Сколько лет я уже говорил и с Чайкой, и с Гранатуровым, чтобы оградили этот недострой от детей, что это опасный объект, и вот снова несчастный случай, — говорит Олег Найда, житель соседнего со стройкой дома.

Погибший учился в интернате №5 в 6 классе. Он залез на крышу, и, взявшись за край конструкции, повис на руках ногами вниз, чтобы показать друзьям акробатический номер. Однако, не удержался и сорвался с крыши высотой в 5 этажей. Предварительно, смерть наступила в результате удара головой об бетонную плиту на земле.

https://www.youtube.com/watch?v=_QsIR1yLX5o

На момент приезда бригады скорой медицинской помощи мальчик был еще жив, однако реанимационные меры врачей не помогли и подросток умер.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая собирает материалы и опрашивает свидетелей. Тело погибшего уже увезли.

    — Мы с ним разговаривали, чтобы он здесь не гулял, мы и беседу с ним проводили, было такое, что я и ругалась с ним. Я ему говорила – ты понимаешь, что нельзя? Он говорил – нет, нет, мы на «психу», он это здание «психой» называют, мы уже не ходим. Я со спокойной душой знаю, что он на эту «психу» не ходит. А почему он сегодня пошел – я не знаю… Я была уверена, что он с планшетом и с другом пойдет гулять, — рассказала мама погибшего мальчика.

Отметим, что ровно год назад, в мае 2015 года, в подвале данного недостроенного здания сотрудники милиции обнаружили труп мужчины, который пролежал там около полугода.

Как известно, данное здание строилось для поликлиники, но строительство так и не было завершено. Сегодня на свой баланс этот недострой хочет взять себе Черноморский государственный университет имени Петра Могилы в связи с открытием медицинского факультета.

Видео ІншеТВ и ПНТВ

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А я думал что Макар родилась в роддоме, а её оказывается нашли на стройке.

  2. пусть разбиваються,это у них мода такая,меньше дегинератов станет,которые живут бесполезно,омрачают родителей и близких своими тупорылыми поступакми,пойди лучше помоги детям инвалидам или ещё что полезное сделай,так нет они решают отличиться некчемным поступком...
    ну ну

    1. Ну вот что ты несёшь? Пацану 12 лет было, что значит живут бесполезно, какая ещё помощь инвалидам? В интернате учился малой, кто бы ему помог. Ты хоть новость читал или по заголовку гадаешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button