Происшествия

Спецназ СБУ со стрельбой и погоней задержал помощника Николая Романчука с крупной суммой долларов (видео)

В пятницу, 3 июня, в Николаеве около здания Николаевской ОГА сотрудниками военной прокуратуры, совместно с оперативными сотрудниками отдела «К» по борьбе с коррупцией и оргпреступностью УСБУ в Николаевской области, с привлечением спецподразделения «Альфа» задержали помощника первого вице-губернатора Николаевской области Николая Романчука с крупной суммой долларов США.

Об этом сообщает корреспондент издания
«Преступности.НЕТ» с места события.

Задержанными оказались помощник Николая Романчука Виктор Овчар и водитель вице-губернатора.

Виктор Овчар (вверху в центре) и Николай Романчук (справа).  Фото из архива

По информации пользователей соцсетей, задержание началось около парка «Сердце города».

«Началось вcё под парком на Садовой/Никольской: подъехала машина, куча мужиков в гражданском начали руками останавливать её, машина проехала — последовали выстрелы в след; одни погнались через парк, другие прыгнули в машину в погоню. Деу поехало по Никольской, Фольц транспортер и пассат поехали вдоль парка мимо 61-го завода», — написал Александр Сторожук.

В автомобиле задержанных был обнаружен рюкзак со стопками долларов США — по разной информации сумма от 80 до 100 тысяч долларов.

Во время задержания спецназовцам пришлось разбить водительское окно автомобиля «Honda», принадлежащего одному из задержанных.

Задержанные утверждают, что не знают, как в машину попали данные деньги, и вообще они им не принадлежат.

 

На данный момент на месте событий проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что на взятке в 100 тыс. долларов задержали заместителя главы Николаевской ОГА — Героя Украины Николая Романчука (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А Романчук скажет, что он не приделах и деньги подбросили. Наверное хотел еще "Героя" купить.

  2. Уважаемого человека порочите, героя, так и до Нади доберетесь, а ведь она святая, скоро родит от от непорочного зачатия нового президента Украины. Романчук наш герой, Надя наш герой, вам не уныло? Тьфу!!!

  3. В доме Романчука обнаружили чемоданы с сотнями тысяч долларов,золотые украшения и ФАШИСТСКИЕ КРЕСТЫ-его этапируют в Одессу.(Преступности-нет) Вот оно лицо первого губернатора майдана в Николаевской области!Сколько еще таких хероев у этой власти?!

  4. Овчар...дурку не гони что не знаеш кому принадлежат доллары.Наверное это зар.плата водителя :) ха..ха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button