Общество

Отец Богдан готов рассматривать другие варианты. Итоги обсуждения вопроса строительства церкви в Корабельном. Видео

27 апреля в помещении администрации Корабельного района под председательством ее главы Александра Цуканова состоялась рабочая встреча по вопросам проведения общественных слушаний о решении судьбы территории парка, прилегающего к ДК «Корабельный».

Церковь или парк? Судьбу прилегающей территории ДК «Корабельный» решат жители
на общественных слушаниях

В рабочей встрече приняли участие первый зам. главы администрации района Александр Гвозденко, заместитель главы администрации Алла Луцкая, члены инициативной группы — Альберт Панченко и Алексей Чебан, священник Украинской православной церкви Московского патриархата Богдан Черненький, депутаты Николаевского горсовета Наталья Горбенко, Николай Пономарев, Владислав Ентин, Анатолий Петров, депутат Николаевского облсовета Илья Резников, а также представители СМИ и общественности района.

Александр Цуканов

Альберт Панченко

Сенкевич попросил перенести общественные слушания
по вопросу о судьбе парка у ДК «Корабельный». Новая дата — 22 мая

В ходе встречи были затронуты вопросы определения формы, организации порядка проведения голосования и подведения итогов инициативных районных общественных слушаний.

«Они сами пришли». Не сдержанное отцом Богданом
обещание чуть не довело до греха. Стычки у ДК «Корабельный»

С целью предупреждения возникновения конфликтных ситуаций, было предложено коллегиально рассмотреть вопрос изменения формата проведения голосования.

Глава администрации района Цуканов решил вместо
общественных слушаний в Корабельном провести референдум

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=-vvRF2pwHqo[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=QcnrptM5ldc[/embedyt]

 

Участники встречи выбрали организационный комитет для осуществления подготовки проведения общественных слушаний.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=4LLKriY9jvs[/embedyt]

 

По результатам встречи решили следующее:

— Инициировать вопрос строительства храма на другом земельном участке;

— Провести 10 мая 2016 г. заседание оргкомитета для окончательного принятия решения о порядке проведения и подведения итогов голосования общественных слушаний, планируемых на 22 мая 2016 г.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=3bgXh8wv9xc[/embedyt]

 

Предлагаем принять участие в опросе:

[poll id=»6″]

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

    1. Православная Украинская церковь нам просто необходима! Будем заботится о правильном воспитании детей и внуков они возглавят страну и будут думать о народе по честному!!! Для людей в стране с такими недрами, залежами газа, ресурсами нужен ВЕРУЮЩИЙ президент и ВЕРУЮЩИЕ - всё правительство! Тогда и будет всё для людей!

      А вокруг церкви с золотыми куполами будет так же красиво , как на Кутузова- детские качели, карусели, альтанки, скамеечки, альпийские горки, мостики, цветы и зеленые красивые насаждения, чтобы все желающие жители района могли бы спокойно там гулять с семьями абсолютно БЕСПЛАТНО.
      Народ Украины повернётся лицом к Богу! ЗА- церковь.

    2. Не хотите строить Украинскую Православную Церковь? Не нужны вам золотые купола?

      Постройте фонтан перед домом Культуры. А на строительство фонтана можно задействовать 4000 участников мега марша вышыванок, ато просто ходят без толку, взявшись за руки- все будут «ЗА»! И красиво будет в районе. Пустите бюджет на строительство фонтана вместо того, чтоб тратить 2 миллиарда долларов на переименование улиц по стране.

  1. Зачем вообще нужна в Корабельном районе группировка пропагандистов "русского мира" ?

  2. чтобы не было "политических инсинуаций" нужно было сразу съезжать с этой темы. теперь УПЦ МП приклеймила себе звание дерзкой банды, которая не считается ни с кем. А запрещать строить храмы нельзя, так как процент русских велик и вообще, свобода вероисповедания - это ценность. Политика все таки тут второстепенна, и все было бы хорошо, пока не Крым.

  3. Не нужны здесь московские провокаторы в рясах . В своих храмах они сеют межнациональную рознь , антисемитизм и ксенофобию . Зачем все это в нашем районе ?

  4. Хорошая новость! Пускай рассматривает другие варианты! А нам парк для детей! Там на фотке в зале,вроде Вячеслав Симченко сидел. Директор нашего тепловозоремонтного завода. Если Вы читаете коменты,пожалуйста,подарите детям в парк паровозик! Будет,как в "Сказке"!

  5. Патлатый Богдан уцепился за хлебное место и вера тут не причём. Одно дело, "пастве" ехать на Кутузова, а другое дело ,копилка в самом центре Корабельного района. Попы они ж до денег жадные. Знали бы вы в каких хоромах живёт Их главный) и на каких машинах он ездит)))))

  6. у нас из крайности в крайность. то развалили всё, теперь через каждые 3 шага церковь

  7. Эм.. Простите, но мне кажется что куило лохматое вообще берега попутал - оно, блдь, не возражает и принципиально готов рассматривать другие варианты. Щито? Пусть соглашается на то что ему, псу, вообще хоть какую-то землю дают и вообще с ним разговаривают. Конституцией по носу можно щёлкнуть, где написано что он никто и звать его никак. С какого, простите, перепугу оно вообще соглашается или нет, много о себе думает, пёс. Корону при случае поправить можно будет, гвоздиками, там, прибить, ну чтобы на бок не съезжала, а ровненько так держалась.

    да простят меня милые детки, читающие это, но у меня реально пригорело от таких смелых заявлений смиренного служителя культа.

    1. А ведь все правильно сказано - поп никто и звать его никак. А ведь пыжиться, депутатиков нанял, архитекторшу купил, бандюков. Неужели ему никто не укажет его место, где Цуканов, где мэр? Откуда у этого упыря взялась "паства", когда он на вторых ролях в церкви на Кутузова. Пора им заняться прокуратуре.

      1. Всё так, аж целый аль-капоне вудпеккер (англ. дятел прим. автора) николаевского разлива заступился и быков своих выписал, бог-то он далеко и защитить лоно церкви никак руки не доходят. Лично мне нравится отношение древних римлян к такого рода стычкам - если кто-либо оскорбляет какое-либо божество, то суд вмешиваться не должен, потому что грош цена этому никчемному богу, который не может себя защитить. И вообще, 21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы ну почти вселенной, солнечной системы, атомы расщепляют, мюоны, пионы, тёмные материи и фиг пойми что ещё, а эти всё не уймутся, талмуды свои тычут и бабками прикрываются, те-то нагрешили согласно воображаемого протокола, вот им и страшно, что Пётр их от врат отвернёт. Мракобесие какое-то. Печальнее всего в этой истории, что власть этим упырям ещё и подмахивает, хотя их понять можно, это пластилин-лохторат, без собственного мнения, просто идеально иметь стадо тупиц без собственного мнения ибо харам, бо в книжке сказано что бохнакажэт. Противно смотреть, чесслово.

  8. Я не особо интересуюсь этой темой , но регулярно отслеживаю ее и вижу ,- за последний год изменилось отношение к этой намечающейся стройке, и московской церкви в частности. Не вдаваясь в политический подтекст этого мероприятия ( хоть он безусловно присутствует ) можно сделать вывод, - агрессивная работа локтями и наглое поведение московского патриархата в нашем районе породило множество противников этой иностранной религиозной группировки. Не стоит опоблоку и московской церкви сжимать пружину общественного мнения до упора . Ведь еще год назад мнение общественности не было таким категоричным и резким как сейчас. Сейчас же , настойчивое желание московских церковников любой ценой получить "жирное" место в центре района не считаясь с мнением громады, раздражает и возмущает людей . И чем больше давление лоббистов постройки храма в этом месте , тем больше сопротивление общественности Корабельного района . Я могу ошибиться , однако складывается мнение , что московский патриархат идет на принцип и хочет через колено сломать громаду района лишь для того , чтобы доказать свой вес в городе и свое превосходство .

    1. Естественно. Таким образом рАссея получает все основания защищать не только русскоязычное население на юге и востоке Украины, но и ущемленных приверженцев мАсковскАгА патриархата. Если в Чечне 24 апреля открыли новый православный храм, с попом МП, правда широко не афишируют, если в чеченском конфликте иеромонах МП с крестом в руках разгуливает в камуфляжной форме, правда официально эту информацию МП опровергает (всё как с зелеными вежливыми человечками), то такие выводы мы, здравомыслящие люди, можем сделать? Нас по-тихому завоевывают, чтоб срочно начать освобождать!

    2. Когда президентом был православный Янукович -земля выделялась для московского патриархата там , где ткнул в карту города пальцем митрополит Питирим .Со стороны властей города все делалось быстро и под козырек. Власть сменилась но замашки московских попов остались те же. А тут еще общественность Корабельного района посмела противится московским пропагандистам "русского мира" . Московский паханат в ярости.

  9. Прийди з паспортом та проголосуй проти " засланих козачків". Геть московський патріархат

  10. Отец Богдан уже не работает на Кутузова!!! Сейчас он на Кирова "служит". Зачем ему Октябрьское? Потому, что центр района!!! В Октябрьском землю найдем чем засадить (деревья, кусты, цветы), хватит землю разбазаривать. Хватит церквей, залов царств и т.д. Отказать и ничего не обещать.

  11. Что на перегоне места мало, там стройте и продавайте землю распихивая взятки по карманам, а то хотели побольше куш сорвать с центрового места в корабельном районе, и вообще не нужны нам тут московские патриархаты!! Гнать их всех!! Вместо облагораживания района они землю раздают направо и налево не понятно для чего, для молодёжи постарайтесь, а не для бабушек-пропогандисток!

  12. мп придумали петицию о совмещении церкви и детской площадки раша как всегда детьми прикрывается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button