Без рубрикиОбщество

Двое николаевских активистов, раненных на ул.Артема, получили 87 и 35 тыс. грн. в качестве возмещения ущерба

По данным «Корабелов.Инфо», адвокат обвиняемого в стрельбе возле избирательного участка на улице Артема в Николаеве, произошедшей в день голосования 15 ноября, передал несколько дней назад под расписку двоим потерпевшим (членам ОФ «Спас»), которые получили телесные повреждения в результате данного вооруженного нападения, деньги в сумме 87 000 и 35 000 гривен.

Нападавший на общественников возле избирательного
участка по ул.Артема помещен под домашний арест

В результате один из активистов (Руслан), которому суммой в 35 тыс.грн. полностью возместили стоимость лечения, написал заявление о том, что не имеет к обвиняемому претензий материального характера. Мама 17-летнего Кирилла, получившего тяжелые ранения в ноги, такого заявления не писала — лечение еще не закончено, и не известно, хватит ли на него полученных от обвиняемого 87 тыс.грн.

ВЫБОРЫ, Николаев: ПЕРВАЯ КРОВЬ В БОРЬБЕ ЗА БУДУЩЕЕ.
В Корабельном в результате стрельбы пострадал 17-летний парень

В то же время Сергей Мельниченко из ОФ «Кордон», также пострадавший в данном конфликте, заявил нашему изданию, что ему никаких предложений о возмещении ущерба со стороны обвиняемого не поступало.

В Корабельном районе напали на общественников,
одного из них увезли в больницу с пулей в голове

Напомним: 15 ноября, в день повторного голосования на выборах Николаевского городского головы в Корабельном районе рядом с избирательным участком № 480802 по улице Артема, 28-А произошел конфликт, в результате которого четверо активистов общественных формирований получили ранения.

Житель Корабельного района Андрей Мовшенко, которого подозревают в  стрельбе по дружинникам во время выборов 15 ноября, в прошлом серьезно занимался кикбоксингом и тайским боксом. Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров заявил, что нападавшие на членов общественного формирования 15 ноября являются членами группировки николаевского криминального авторитета Михаила Титова, известного также по прозвищу «Мультик».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button