Общество

В Корабельном районе напали на общественников, одного из них увезли в больницу с пулей в голове

В Корабельном районе Николаева в воскресенье,
15 ноября, во время процесса голосования во 2 туре выборов мэра Николаева, возле избирательного участка №480802 по адресу Артема, 28-а несколько человек напали на представителей Бугского казачества из Корабельного района и членов общественных формирований по охране правопорядка «СПАС» и «Кордон».

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Николаевской области подтвердили данную информацию. Так, около 19:30 к данному адресу подъехали два автомобиля Peugeot и Mazda. Через некоторое время сзади этих автомобилей припарковался «Mitsubishi», из которого вышло 5 человек, начавших стрелять по указанным двум машинам.

После этого, как отмечают в полиции, нападавшие вытащили из обоих автомобилей водителей, начали их бить и выстрелили в них несколько раз. Стреляли из травматического оружия — на месте полиция уже обнаружила несколько гильз.

Как сообщает журналист Татьяна Локацкая, бригада скорой медицинской помощи уже приехала на место и забрала руководителя «Кордона» Сергея Мельниченко в БСМП — одна пуля попала ему в бровь.

По словам журналистки, в ОФ «Кордон» данное нападение связывают с тем, что их формирование, в том числе и Сергей Мельниченко сегодня выявляли людей с подготовленными списками избирателей возле участков.

Источник:  «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button