Без рубрикиОбщество

«Мы готовы идти на жертвы, чтобы сделать не только наш район, но и страну прекраснее". Итоги исторической викторины (ВИДЕО)

22 октября состоялось подведение итогов исторической викторины, посвященной Корабельному району Николаева.

Напомним, викторина была организована изданием «Корабелов.Инфо» при поддержке Николаевской организации «Об’єднання «САМОПОМІЧ« и включала в себя вопросы, касающиеся истории нашего родного края, а также задание написать эссе на тему
«Почему и за что я люблю Корабельный район».

Каждый из участников (а их было более двухсот человек) вложил в свои произведения частичку души – все работы дышали любовью к нашей малой Родине – к ее улочкам и скверам, к ее рассветам и закатам, к ее жителям, талантливым и дружным.

IMG 3088

Вначале встречи с участниками викторины (в основном это — молодежь) общался глава Николаевской организации «Об’єднання «САМОПОМІЧ», кандидат в мэры нашего города Александр Сенкевич. Он отметил, что рад был помочь в проведении такого интеллектуально-патриотического конкурса, и дал молодым людям несколько советов – бороться с ленью, уважать и беречь родителей, настойчиво идти к намеченной цели…

IMG 3118
Александр Сенкевич

IMG 3148
команда «САМОПОМОЩИ» от Корабельного района

IMG 3083

— По вашим эссе можно было бы написать книгу — столько в них разных человеческих чувств, самых неожиданных ассоциаций, интересных наблюдений, прекрасных стихов и даже иллюстраций, — отметила редактор издания «Корабелов.Инфо», пообещав опубликовать на сайте лучшие работы, чтобы все читатели смогли насладиться строками любви и признания, а порой и справедливой критики в адрес родного района.

IMG 3109

С нескрываемым интересом присутствующие слушали самые яркие цитаты из работ конкурсантов, знакомились с презентацией, включающей раритетные фотографии мест и жителей Богоявленска – прародителя Корабельного района, аплодировали победителям викторины. А ими, по решению компетентного жюри, стали:

Виктор Рябенко (І место), Дарья Безрученко (ІІ место), Маргарита Ивко (ІІІ место).

IMG 3146
Маргарита Ивко

Поздравили также призеров, одержавших победу в дополнительных номинациях конкурса («За волю к победе», «Самый юный участник викторины» и других).

IMG 3140
награждается Диана Сигаева

Девушки, вошедшие в число призеров викторины, признались, что данная тема их задела. Они потратили не так много времени, пока искали ответы на поставленные вопросы, но в процессе захотели еще больше узнать об истории родных мест.

Рассуждая о патриотизме, молодые люди говорили о том, что готовы, работая в первую очередь над собой, менять к лучшему жизнь во всей стране.

«Если мы истинные патриоты — мы готовы пойти на любые жертвы, чтобы сделать
не только наш район, но и страну прекраснее»
, — заверила Маргарита Ивко.

https://www.youtube.com/watch?v=r9hDs5ckF2E

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button