Общество

В Николаеве на блокпосту подполковник милиции избил активистов «Дорожного контроля» (видео)

Активисты «Дорожного контроля» изложили свою версию произошедшего на блокпосту в Николаеве конфликта, в результате которого произошла драка и журналисты «ДК» получили телесные повреждения.

Как сообщали «Новости-N», пресс-служба горуправления милиции распространила информацию о том, что 25 мая на блокпосту, расположенном в мкр. Соляные, возникла конфликтная ситуация между активистами «Дорожного контроля», правоохранителями и представителями народного ополчения. Журналисты «ДК» производили съемку, на требование покинуть территорию и не мешать осуществлению служебной деятельности не реагировали. «Между присутствующими на блок-посту представителями народного ополчения и двумя активистами «Дорожного контроля» возник конфликт, в результате которого последние обратились за медицинской помощью», — сообщил в милиции.

Однако активисты «Дорожного контроля» утверждают, что бил их именно милиционер — подполковник Валентин Ноздренко. Несмотря на то, что милиционеры заставили журналистов стереть отснятый на блокпосту видеоматериал, файлы удалось восстановить.

«Дорожный контроль» публикует видео где четко видно, как подполковник МВД Ноздренко, преследуя преступный умысел, целенаправленно ударил кулаком активиста «Дорожного контроля», после чего камера вылетела из рук и разбилась. Далее, подполковник Ноздренко, вместе со своими подельниками, начал пытать активистов», — сообщает на своем сайте «ДК». Пока опубликована лишь часть отснятого видео, позже в «ДК» обещают выложить весь отснятый материал.

Как удалось выяснить «Новостям-N», подполковник Валентин Ноздренко в настоящее время является заместителем начальника ИВС по оперативной работе. Ранее работал в УБОПе, откуда «ушел с проблемами».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button