Общество

С оружием и спецсредствами будет охранять выборный процесс николаевская милиция

Валентин Николаевич Парсенюк (начальник УМВД Украины в Николаевской области), встречаясь с международными наблюдателями избирательного процесса в Украине в 2012 году, отметил, что в период подготовки и проведения выборов в Украине милиция тщательно следит за соблюдением Закона и оперативно реагирует на нарушение законодательства.

Генерал-майор милиции также рассказал, что охрана общественного порядка во время проведения предвыборной кампании и в день проведения выборов народных депутатов Украины будет осуществляться круглосуточно и до тех пор, пока не будут сданы все бюллетени в окружную избирательную комиссию.

83807

По прилегающей территории возле избирательного участка, как акцентировал внимание руководитель гарнизона милиции Николаевщины, комплекс соответствующих мероприятий будет осуществляться вооруженными табельным оружием сотрудниками милиции, а непосредственно в местах проведения голосования — в арсенале правоохранителей будут задействованы исключительно спецсредства. Также запланировано проведение видеофиксации возможных нарушений общественного порядка и антиобщественных действий.

В завершение встречи Парсенюк Валентин Николаевич заверил, что сотрудники ОВД Николаевской области примут все возможные меры, чтобы предоставить возможность гражданам использовать свое конституционное право.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button