Общество

Разливали "пойло", наказали тренеров... Нептун заглянул в яхт-клуб Корабельного района (ВИДЕО)

Начало июня — не такой уж надежный брат лета. Ему приходится всегда быть в приграничной зоне смены времен года, и отсюда — то дождик, то солнышко, то мрачная туча.

Вот и в День Нептуна, который проходил на территории яхт-клуба в Корабельном районе, погода была слегка капризной, но спасибо, что не намочила всех дождем. Хотя сухими с праздника ушли немногие…

В субботу, 4 июня, организаторы мероприятия объявили присутствующим о начале подводного и надводного гуляния, и закрутилось: интриги, сюрпризы, неожиданные моменты, а порой и недоумение от всего происходящего.

DSCN0014

В наше время прогрессивных технологий оказаться вживую и воочию в самом центре сказки, где можно было пошалить, попробовать себя на силу воли, в хорошем смысле слова «поумничать», разгадывая веселые загадки, — дорогого стоит. Хотя цена этой дороговизне — всего лишь дружеское теплое общение, хорошее настроение и улыбка – то, что объединяет нас на этой планете.

DSCN9972

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=E1bnT58QyU0[/embedyt]

 

DSCN0011

В день прибытия Нептуна  на песчаный берег морские жители устроили настоящий переполох. Царь таки, владыка морей. Поэтому встречать его решили помпезно. А для этого вся свита должна была не ударить лицом в прибрежный ил. Подчиненные повелителя морей, росы и пара собирали себе команды из сильных и смелых ребят, готовых продемонстрировать свою мощь и удаль.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=I2j6Tpd4So4[/embedyt]

 

Команды преодолевали всевозможные препятствия, зрители и хлопали, и топали, и вот уже все были готовы к встрече вельможного государя, как проснулся Водяной (чудак и «кадрист») и на правах зама стал «качать свои права»: и то ему не так, и то ему не эдак. Чтобы немного утихомирить Водяного, который при должности, — танцоры, мастера единоборств и другие талантливые участники праздника демонстрировали свои навыки, умения и знания.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=HveUKFA3NnQ[/embedyt]

 

Праздник посетили заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, и.о. начальника городского управления по делам физкультуры и спорта Олег Машкин, директор ДЮСОКа Сергей Бондаренко. Гости поздравили ребят и пожелали им веселья, чтобы горе не затронуло берега жизни, крепкой дружбы, чтобы невозможно было разлить ее водой, и спорта, чтобы покорять новые рубежи.

DSCN9996

В короткие минуты «затишья» ребятню баловали сладостями — им раздавали конфеты и мороженное, которое было так кстати…

И вот свершилось долгожданное чудо: Нептун соизволил выйти из глубин морских и ступить на брега яхт-клуба, где занимаются водными видами спорта жители Корабельного района.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=lFDPG6Zqr5k[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=5Hu__-prhKo[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=JkJqjRPAfYY[/embedyt]

 

На своем празднике Нептун в очередной раз проявил свой характер: юных воспитанников ДЮСОК награждал грамотами…

DSCN0063

DSCN0062

…А тренерам «для острастки» устроил «лечение» – велел поливать их водицей, дабы они впредь не обижали юные дарования.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=pzij5XtAgkQ[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=KnghvSRlPPU[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=omgkhOBIkUc[/embedyt]

 

Веселое мероприятие на свежем воздухе оценили и дети, и их родители. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные дела. Ребята же еще долго делились своими впечатлениями…

DSCN9999

Праздник организовали сотрудники ДЮСОК и ДК «Корабельный», при поддержке ООО «МСП «Ника-Тера».

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Ну почему же ВЫ не сделали рекламу такому событию в нашем яхт-клубе ???????????????? И мы пришли б . Очень жаль

  2. А у нас по видимому на первом месте политика , да дела про романчуков , а как сделать рекламу такого события , так и нет кому . А вот это же и воспитание деток и просто хорошее настроение ....

  3. Предлагаю повторить мероприятие и прошу откликнуться спонсоров и провести масштабный районный праздник Нептуна , ведь это весело и интересно , мне за 40 , но я здесь вырос , родился и живу и помню эти события еще с детства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button