Спорт

Максут Султанов из Николаева стал бронзовым призером на чемпионате Европы по борьбе

Спортсмена тренирует Олег Баламутов

Цей материал також доступний

С 22 по 26 июня 2024 года в Сербии состоялся чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет, в котором принял участие николаевский спортсмен Максут Султанов в составе национальной сборной Украины.

В финальный день соревнований борец завоевал бронзовую медаль в весовой категории 51 кг. На пути к призовому месту Султанов победил соперников из Турции, России и Грузии, но потерпел поражение от представителя Азербайджана.

Спортсмена тренирует Олег Баламутов.

По итогам чемпионата Европы сборная Украины занялатретье место в командном зачете.

Присоединяемся к поздравлениям Максута Султановаа, его наставника и всю сборную с высоким результатом!