Статьи

Со стороны России на Донбассе воюют уголовники, алкоголики. Символично, что "русский мир" защищают люмпены

Война на Донбассе обнажила еще больше отличий между Россией и Украиной. Эти отличия настолько детально прорисовались, что только слепой может их не замечать.

Со стороны России воюют уголовники, опустившиеся люди, безработные, авантюристы, алкоголики. Символично, что духовный «русский мир» защищают люмпены. Еще в Украину пришли убивать солдаты и офицеры. Только они сначала уволились. И тайком, как мыши, сняли свои погоны. Воинская честь – чувствуете? Так и прет из всех щелей. А как они возвращаются на родину? Если в виде трупов, то от них отказывается власть, от них за деньги отказываются родные, их стыдливо закапывают подальше от посторонних глаз, как заметают следы преступления. Если в виде калек, то они побираются в переходах и жалуются, что страна их бросила. Конечно, бросила, это ведь «русский мир» – он всегда отличался благодарностью к своим сынам, да никогда и не были они сынами – только выродками, которых не жалко пустить на убой.

Я сказал, что эти люди защищают «русский мир» в Украине. Это не точно. Они не защищают мир – они несут войну. Они грабят, убивают и насилуют. Они наживаются на горе и смерти. Это бандиты, движимые жаждой денег и ненавистью к украинцам. В принципе, им безразлично кого ненавидеть, сегодня – это украинцы и сирийцы (да-да, террористы, конечно). Вчера – это грузины и чеченцы. Можно так еще долго опускаться в темноту этого бездонного колодца нашей истории, и всегда они кого-то ненавидели и рвались убивать. Дна у этого колодца нет.

Посмотрите на лица оккупантов. Этика – есть продолжение эстетики, ее неотъемлемая часть. И мы видим подтверждение этого в их внешнем виде. Они в массе своей уродливы, выражение их лиц лишено интеллекта и человечности, они отталкивают своим обликом, своим поведением, своей речью. Они не уважают даже своего противника, у них грязь в словах и поступках. Они возомнили себя всем, являясь, по сути, ничтожествами во плоти.

И взгляните на украинцев, которые воюют. Это в массе своей образованные, интеллигентные люди, устроенные в жизни, знающие, ради чего они живут, ради чего они сражаются. Им никто не промывал мозги, ибо у них есть своя воля и есть совесть. Они не сбегали от своих жен на войну, чтобы завести новых, они не бежали грабить, потому что в жизни ничего не добились, – они пошли защищать свою землю. Их слова, поступки, глаза правдивы, спокойны, уверенны и беззлобны. Они любят жизнь и любят свою страну. Это принципиально иные люди, несущие в себе свет справедливости. И этот свет режет глаза оккупантам и убийцам.

Украинских воинов хоронят всей страной. Их помнят каждого поименно. Ими гордятся. По ним плачут. Вернувшихся безмерно уважают, благодарят и помогают.

Это война благородства с подлостью. Чести с бесчестием. Порядка с хаосом. Добра со злом. Сегодня украинцы воюют не просто за свои земли, они сдерживают кровожадный, бессмысленный в своей жестокости, одуревший в своей ненависти ко всему вокруг «русский мир» на последнем рубеже. И они обязательно победят. Я видел их глаза – они победят.

Источник: Александр Тверской / Facebook

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Странно, что Украина, со своей сильнейшей в Европе армией, состоящей из "образованных, интеллигентных людей" уже почти пять лет ведёт окопную войну против "люмпенов" и "уголовников" и никак не может их одолеть. Это такой тонкий юмор у автора или он пишет для идиотов?

    1. идиот ты. твой хам збежал из страны вместе с министром обороны!какая сильнейшая армия?когда продажные твари продали страну...

  2. Статья - очередное " тяф" из- за угла. Корабел- инфо, когда начнете публиковать действительно злободневные темы, а не вот этот словесный понос? На кого это рассчитанного? Так уже поумнели все.

  3. Автор живет и работает в Москве. Если все так плохо- пусть приезжает к нам, идет в ату, хлебнет по полной все прелести жизни на Украине- и будет ему счастье.
    А вообще, Кор. инфо, хватит уже постить всякий бред. Напишите статью о второй год текущей реке г а в н а из обл. призывного. Тоже, между прочим, военная тема.
    Комментарий удалите- напишу еще 20 раз под разными статьями. Мир всем!

    1. Филолух, так заЯц, или все-таки hare? И в конце предложения двоеточие? А по теме что сказать можешь?
      В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...»
      Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

      1. Корабельный:"Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий"

        Що Ви таке міцне курите шановний "філолог" московської словесності? Московська говірка, яку Ви називаєте язиком ( і яку Даль називав фіно-татарським есперанто )формувалася впродовж 150 років ( до 1919 року). Про які "столєтія" Ви кажете? :-)

        1. Логинов, заканчивай хохлобайки травить. Я тебе уже говорил (тренируй память свою), что Даль умер за 15 лет до написания эсперанто. Вчытыся - николы нэ пизно.

      2. Ты лох трамвайный. Лишнюю точку увидел, а говно в свой голове не видишь. Свинорусы называют страну, в которой ты, животное живёшь, с предлогом НА. Это же не остров. Не так ли? Лох корабельный!!!

        1. ну так ты сам про грамотность начал ... и всрался ???

  4. Посмотрите на армию Украины, каждый второй как не алкаш так наркот, аватары кароче.

    1. это армия, только поднимается!а вот в ополчении одни наркоты и алкашня. пример мотосрола. там с облегчением вздохнули... путин очищает общество.

  5. Корабелів.інфо молодці, повага. Стаття "наступила мозоль" лапотній мерзоті відразу і попер сморід із преісподні "русскава міра".:-)

    1. Логинов, этот понос рассчитан на таких дубов, как ты. Этим отвлекают внимание от своих огромных проблем. Но судя по оценкам внизу каждого комментария, народ начинает прозревать.

  6. Я.Логінов. є афоризм. рота йде не в ногу. а один старшина в ногу. придивись пильніше.як користувачі ІНФО. оцінюють твоїї коментарі. тільки не пиши що вони всі сепари. а один тільки ти патріот. я негативно оцінюю Порошенко. як президента. але колі він дав наказ. в березні місяці розігнати майдан. оцінив його діїї на 5. не було б майдану. не було б і війни.

    1. blisnez:"не було б майдану. не було б і війни"

      Не правильно прослідковуєш причино-наслідковий зв'язок. Не було б здачі національних інтересів Януковичем Росії - не було б Майдану. Чи чув про таку науку як діалектика? Судячи з твоїх дописів і висновків- не чув.

  7. наши вояки чем отличаются? на автовокзал как то приехал а там такие страшные ходят ребята пьяные, грязные мне жаль такую армию.

    1. и тем не менее они не пустили мотосроловцев к нам, в николаев, херсон, одессу!
      а вы тут чистинькие, холеные, обсераете разграбленную армию!
      ну плохо в стране, че не бежите в россию!?потому, что там такая же воровская власть...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button