Происшествия

Дело 62-летнего жителя Николаевщины, оправдывающего агрессию рф, передано в суд

За совершенное преступление мужчине грозит до трех лет лишения свободы

Цей материал також доступний

В суд направлен обвинительный акт в отношении жителя Первомайщины, публично отрицавшего вооруженную агрессию рф.

Правоохранители совместно с сотрудниками Управления СБУ в Николаевской области в ходе досудебного расследования установили, что 62-летний злоумышленник в начале сентября 2022 года, находясь на центральном рынке в Первомайске, публично высказывался в поддержку вооруженной агрессии рф против Украины. Кроме того, он неоднократно отрицал вооруженную агрессию российской федерации против Украины, одобрял действия президента рф и осуждал политическое и военное сопротивление Украины. За совершенное преступление мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников».

В настоящее время следователи закончили расследование и направили обвинительный акт в прокуратуру, которая направила его в суд для рассмотрения и принятия решения согласно нормам действующего законодательства, — сообщили сегодня в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button