Происшествия

«Почти каждый день работали до полуночи», — коммунальщики в Николаеве починили перебитый россиянами водопровод

Водопровод перебили 27 сентября

Цей материал також доступний

Специалисты коммунального предприятия «Николаевводоканал» починили водопровод, который 27 сентября был поврежден ракетным вражеским ударом возле сквера «Сердце города», о чём сообщает пресс-служба предприятия.

«Почти неделю, благодаря проклятым рашистам, жители микрорайонов Соляные и Северный жили без воды. В результате ракетных обстрелов был поврежден водопровод. Ребята почти каждый день работали до полуночи. В общей сложности произошло пять утечек на этой сети», — отметили в водоканале.

Коммунальщики заменили 32 метра разрушенной трубы новой полиэтиленовой. Установили один хомут и две муфты диаметром 500 мм. Ремонт бригады производили с помощью двух разных экскаваторов, трактора Т-150, автомобиля ЗиЛ. Только за один час эта техника съедает от 10 до 30 литров топлива, отмечается в сообщении.

Таким образом, предприятию пришлось потратить на новые материалы более 348 тысяч гривен, чтобы все починить.

«Это еще не посчитали сколько потратили горючее и не получили счет от подрядной организации, специалисты которой тоже помогали работать. Вот почему мы просим горожан по возможности поддерживать нас финансово и не забывать оплачивать потребленные услуги!», — обратились к николаевцам на предприятии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button