Общество

Государство обеспечит николаевцев бесплатными дровами

Жители особо опасных территорий могут бесплатно получить дрова – решение Правительства

Цей материал також доступний

На территориях, прилегающих к зонам проведения боевых действий, власти обеспечат жителей безвозмездной древесиной, чтобы каждая семья имела возможность согреть дом в течение осенне-зимнего периода.

Расходы на закупку и доставку древесины ОВА компенсируют путем перераспределения субвенции из государственного бюджета. Соответствующую инициативу Минреинтеграции 27 сентября 2022 года поддержало правительство. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции ТОТ Украины.

Предусмотрено предоставление возможности областным военным администрациям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областей, территории которых прилегают к зоне проведения военных (боевых) действий, обеспечить население этих территорий топливом на период отопительного сезона.

Реализация проекта будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий, в объеме 562,5 млн грн.

P.S. «Прежде всего, это передняя линия фронта, где нет электричества», — Ким о том, кто получит бесплатные дрова

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Добрый день. Меня зовут Татьяна. Мы живём в СВТ "Сосновое" Прочитала информацию о том, что Вы оказываете помощь в предоставлении дров для отопления дома. Мы были бы очень признательны.нас живёт трое: два пенсионера и сын инвалид. 

  2. Доброго дня,прочитала інформацію про те що забезпечують дровами , я була би дуже вдячна, живемо я зі своєю сім'єю в Пересадовці

    1. Добрый вечер прочитала информацию по поводу дров я жыву на СВТ Магистраль Витовського району сама выховую сына он инвалид дытынства дуже булаб рада бо грошей не хватае закупыты дров 0637897154

  3. Добрый вечер!!СВТ Черноморец -многие жители города Николаева переехали в садоводство жить. Мы были бы благодарны, если бы помогли бы нам с дровами. У многих есть печь, но нет дров и возможности их закупить

  4. Доброго дня. Батьки, живуть в смт Первомайське, де кожний день йдуть обстріли. Самі не можуть подати заявку на дрова, так як немає зв'язку. Підкажіть будь ласка, як оформити допомогу і куди звертатись?

  5. Здравствуйте! На пенсии по инвалиности, вдова, живу одна. Подскажите пожалуйста где и как оформить заявку на дрова.

  6. Добрый день,я инвалид 2 группы,имею статус ВПЛ,перемещена из Николаева в СВТ Автора,можно мне получить дрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button