Происшествия

Жители Корабельного района до прибытия спасателей самостоятельно тушили пожар в Балабановском лесу, - ГСЧС

Площадь пожара, возникшего после вражеского обстрела, составила 1100 квадратных метров

Цей материал також доступний

Жители Корабельного района до прибытия пожарных подразделений самостоятельно тушили пожар в Балабановском лесном урочище, возникший после вражеского обстрела. Об этом в интервью телеканалу НИС-ТВ рассказал пресс-офицер Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Артем Вагин.

По его словам, площадь пожара в Балабановском лесном урочище составила 1100 квадратных метров. В итоге, ликвидировали возгорание совместными усилиями государственная пожарная часть, местная пожарная охрана Галицыново, лесники и обычные местные жители.

«Очень многие объединились, мир не без добрых людей. Если брать лесные пожары, то большое количество, к сожалению, возникло после обстрелов. Горела хвойная подстилка или были верховые пожары. Кроме того, что наносится большой вред экосистеме, воздуху, зеленым насаждениям вообще, так и появилась новая угроза для жизни в виде неразорванных элементов ракет, снарядов и т.п. Но люди с пониманием относятся к этому. У нас есть далеко не единичные случаи, когда даже до прибытия наших подразделений люди, проживающие поблизости для того, чтобы ликвидировать и спасти свои помещения, выходили и подручными средствами, своими силами присоединялись к тушению», — рассказал он.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button