Общество

"Облтеплоэнерго" призывает николаевцев посильно платить за тепло в новом сезоне

КП несет большие затраты на энергоносители, подготовительную и ремонтную кампанию перед наступающей зимой

Цей материал також доступний

Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» перед стартом отопительного сезона призывает потребителей по возможности оплачивать расчеты за полученные услуги по снабжению тепловой энергией, ведь из-за проблем с водой, расходы предприятия увеличились, о чём сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что «Николаевоблтеплоэнерго» начало процесс заполнения теплосетей водой. Предприятие использует исключительно химически подготовленную воду, которая проходит специальную обработку (в частности, фильтрация, смягчение, удаление растворенных в воде кислорода, углекислоты и других газов и т.п.).

В этом году в условиях полномасштабной войны, развязанной россией, и отсутствия централизованного водоснабжения из Днепра, в результате поврежденного оккупантами водовода, процесс заполнения системы отопления города изрядно осложнен, однако предприятием при поддержке Николаевского городского совета удалось найти оптимальные пути разрешения ситуации.

«Наша цель как теплопоставщика – обеспечить горожан теплом и максимально сохранить теплосети и оборудование предприятия в нынешних условиях. Для этого предприятие организовывает работу скважин вблизи котельных, устанавливает системы очистки воды и закупает таблетированную соль, которой в этом году в разы нужно больше, чтобы подать воду в сети соответствующего качества. Основная задача – создание эффективного теплоносителя, лишенного вредных примесей. Весь этот процесс дорогостоящ, однако ущерб от уничтоженных трубопроводов коррозией, осадка солей и т.д. будут стоить гораздо больше как предприятию, так и управляющим компаниям/ЖЭКам/ ОСМД», — комментирует директор предприятия Николай Логвинов.

Поэтому перед началом нового отопительного сезона предприятие призывает потребителей и дальше осуществлять посильные расчеты за полученные услуги по поставке тепловой энергии. Поскольку, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» несет большие затраты на энергоносители (в частности, закупку газа), подготовительную и ремонтную кампанию перед сезоном 2022-2023 гг.

Что касается воды, уже заполняющей теплосети города, предприятие подкрасило ее в зеленый цвет, чтобы как можно быстрее обнаруживать и устранять порывы на трубопроводах. Для этого используется вода, которая проходит специальную обработку (в частности, фильтрацию, смягчение, удаление растворенных в воде кислорода, углекислоты и других газов).

В случае обнаружения вытоков зеленой воды из теплосети просят сообщать в аварийно-диспетчерскую службу предприятия: +380512442577 +380958221166 (круглосуточно).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button