ПроисшествияТема дня

ВСУ на Харьковщине освободили более 20 населенных пунктов - Генштаб

Украинские военные вклинились в оборону российского оккупанта на глубину до 50 километров

Цей материал також доступний

В Харьковской области украинские военные освободили более 20 населенных пунктов, которые были оккупированы российскими захватчиками. Об этом Как в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, бригадный генерал Алексей Громов.

«В рамках проведения оборонной операции на Харьковском направлении с целью восстановления утраченных территорий с начала недели Вооруженные силы Украины во взаимодействии с подразделениями Национальной гвардии и другими силовыми структурами ведут активные действия на определенных направлениях. В настоящее время военные части вклинились в оборону противника на глубину до 50 километров. Продолжаются фильтрационные действия в ряде населенных пунктов. В ходе ведения активных действий на Харьковском направлении уволено более 20 населенных пунктов», — заявил он.

Также он добавил, что на Харьковском и Южнобугском направлениях от оккупантов удалось освободить территории площадью более 700 квадратных километров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button