Происшествия

ВСУ прорвали первую линию обороны оккупантов на Херсонщине

Защитники Украины начали наступательные действия по многим направлениям на юге страны

Цей материал також доступний

Оперативная группа войск «Каховка» Вооруженных сил Украины сообщает, что «109-й полк» боевиков из ОРДЛО и части десантников вс рф отступили с занимаемых ими рубежей.

«109 полк ДНР отошёл со своих позиций на Херсонщине, российские десантники, которые были их поддержкой, убежали с поля боя», — сказано в сообщении.

В комментарии «Громадському» после появления сообщений о прорыве первой линии обороны оккупантов под Херсоном руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк сообщила, что ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким, в свою очередь, анонсировал в ближайшее время некоторые изменения на херсонском направлении, о которых горожане смогут узнать из официальных новостей.

«На что хочу обратить внимание сейчас. Наверняка будут происходить определенные изменения. И наша с вами задача – бороться в информационном поле. Не поддаваться на провокации, а всю информацию, я надеюсь, будете видеть по военным новостям», – заявил он в видеообращении.

Кроме этого, он попросил волонтеров помочь военным с квадрокоптерами Маvic, которые им сейчас очень нужны, ведь с теми, которые есть у них сейчас, они работать не могут.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Молодцы ребята! Так держать! Гоните эту нечисть аж до самых до окраин. Не [censored] их жалеть и брать в плен, кончайте их на месте. Таким нелюдям нет места под солнцем, не зачем им жить на этой планете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button