ПроисшествияТема дня

Суд арестовал жителя Корабельного района, наводившего ракетные удары оккупантов на школы

На судебном заседании подозреваемый признал свою вину

Цей материал також доступний

Центральный районный суд города Николаева арестовал на время следствия 42-летнего жителя Корабельного района, который являлся наводчиком российских обстрелов, о чём сообщила пресс-служба суда.

Подозреваемый зарегистрировался в Telegram-каналах, предназначенных для передачи информации о перемещении ВСУ представителям российских спецслужб. Он публиковал в указанных чатах сообщения о том, где, по его мнению, расположены места дислокации военнослужащих ВСУ в Корабельном районе. Речь шла о территориях нескольких учебных заведений. Указанные сведения могли использоваться для нанесения артиллерийских и ракетных обстрелов по Николаеву.

На судебном заседании подозреваемый признал свою вину и просил не применять к нему меру пресечения, связанную с содержанием под стражей.

Следственный судья Дмитрий Тишко принял решение применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 1 миллион 240,5 тысяч гривен. Арестованный подозревается по части 3 статьи 114-2 Уголовного кодекса Украины («Несанкционированное распространение информации о ВСУ с целью предоставления такой информации государству-агрессору»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button