Общество

Оккупанты захватили окрестности Благодатного: чем это грозит Николаеву

"На данном направлении ситуация является более-менее контролируемой"

Цей материал також доступний

Военный эксперт Олег Жданов в комментарии изданию РБК-Украина рассказал о том, что закрепление российских оккупантов на окраинах села Благодатное на Николаевском направлении не критично для сил ВСУ и не дает особого преимущества российским войскам:

«Там бои продолжаются. Они (российские войска — прим.) пытаются окончательно закрепиться на южной окраине села. Но говорить, что там ухудшение ситуации, на сегодня не стоит. Да, они имеют частичный успех, но они иногда имеют его и на других направлениях (видим особенно это на Донецком)…

Поэтому если смогут (ВСУ, — прим.) отбить россиян из этого села, то сделают это, а если нет — значит бои будут продолжаться. То есть, эта ситуация пока не дает противнику преимущества».

По словам Жданова, на данном направлении ситуация является более-менее контролируемой.

«Да, имеют частичный успех (оккупанты — прим.). Единственное, что мы не можем сказать, по каким именно причинам им удалось продвинуться вперед. Возможно, ситуация выровняется до конца суток и завтра мы услышим уже обратную ситуацию, а возможно, еще будет продолжаться так, как есть», — добавил военный эксперт.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button