ПроисшествияТема дня

Под Николаевом сутки шел бой за село, захват которого открыл бы путь на областной центр

Российские оккупанты на днях пытались прорвать оборону в Николаевской области и даже заявили о захвате населенного пункта Благодатное.

Населённый пункт Благодатное действительно важен – это прямой путь для врага на Николаев. Со стороны оккупированной Снегиревки и этакая разведка боем, и это одна из попыток прорваться к трассе, говорится в ТСН.

Российские пропагандисты сразу начали писать в своих пабликах вроде бы Благодатное захваченное и под контролем оккупантов, но после суток боя село удалось удержать.

Бой был очень мощный – обстрелы из артиллерии и стрелкового оружия. От укрытий остались обломки, но село удалось отбить и вернуться на предыдущие позиции с потерями по обе стороны.

«Это одна из их попыток попытаться взять Николаев, как раз из-за этого населенного пункта. Начала работать артиллерия и они предприняли попытку зайти в пределы села и дальше уже началось стрелковое сражение. Благодатное – это выход на Снегиревка-Николаев и соответственно по трассе могли бы развивать свой успех, но не только могли бы», – говорят бойцы.

Российские оккупанты понесли большие потери, не успели забрать одного из своих погибших бойцов и вывезти оттуда тело оккупанта тоже проблематично. Поэтому военные решили, что мертвый враг – уже не враг и похоронили убитого оккупанта прямо в Благодатном и сделали ему деревянный крест. «По человечески, одним словом. Враг, какой бы он ни был, его нужно все равно уважать, в каком-то смысле законы войны и законы человечности», – говорят военные.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button