Политика

"Херсонщина непременно будет освобождена", - Зеленский назначил нового главу региона

Им стал заслуженный экономист Украины, полный кавалер ордена "За заслуги" Ярослав Янушевич

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ярослава Янушевича на должность главы Херсонской облгосадминистрации, о чём сообщили в Офисе президента.

«Во время встречи Владимир Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как руководителем важного региона. Глава государства также подчеркнул, что Херсонщина непременно будет освобождена от российских оккупантов, а коллаборанты будут привлечены к ответственности», — сказано в сообщении.

Ярослав Янушевич родился в 1978 году в Киеве. В 2000 году окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко (специальность «финансы»), в 2009 году – Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова (специальность «правоведение») и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины («управление общественным развитием»). Доктор юридических наук.

С 1996 года работал на разных должностях в Государственной налоговой инспекции Киева, с 2001 года – в Государственной налоговой администрации Украины. В 2006-2007 гг. был заместителем председателя ГНАУ. С 2011 по 2013 год – заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины. В 2013 году занимал должность генерального директора ГП «Документ». В 2013-2014 гг. – заместитель председателя Государственной финансовой инспекции Украины. С 2014 года по 2016 – исполнительный директор предприятия «Украинский государственный центр радиочастот». С 2016 года – советник генерального директора ГП «Украинский государственный центр радиочастот». Заслуженный экономист Украины. Полный кавалер ордена «За заслуги».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Да, люстрированный чиновник времен Януковича, приближенный Азирова реально освободит [censored] не делает выводов...это нас и губит, пока весь сброд садится на высокие должности((((((

  2. Это тоже самое, что и постоянный представитель президента Украины в автономной республике Крым, который постоянно сидит в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button