Происшествия

Ким рассказал о трёх нарративах, которые оккупанты пытаются запихнуть в головы николаевцев

По его словам, власть и горожане понимают смысл этих уловок и не поддаются

Цей материал також доступний

российские оккупанты пытаются внедрить три ментальных нарратива в сознание николаевцев, о чём в своём видеобращении заявил глава областной военной администрации Виталий Ким:

«Есть три нарратива, которые русские пытаются нам запихивать. Первое: «власть не работает, плохо работает». И ботами закидывают возмущения, некоторые люди поддерживают в виду своей усталости.

Второе: «катастрофа, всё уничтожается, Николаев — второй Мариуполь, давайте садиться договариваться с русскими«. Тоже мимо, мы всё это понимаем, не работает ни на власть, ни на людей, мы терпим, мы стойкие, мы всех их переколошматим.

Третье: за границу вылазит жестокость обстрелов по больницам, мест, где люди ходят, чтобы мы их ненавидели. Мы их и так ненавидим, но это для того, чтобы их русские солдаты не сдавались в плен, боялись, что их тут расстреляют. Мы вас ненавидим, но ненавидим адресно, мы всех установим, и понесут ответственность те, кто отдаёт приказ, нажимает на кнопку, стреляет и тому подобное. А русские, которые в окопах сидят, вы не бойтесь, сдавайтесь, мы не нарушаем конвенции, мы вас будем менять на наших ребят, нужно очень много вызволять из плена», — говорит глава Николаевской ОВА.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ну вы меня конечно извините, но власть реально работает отвратительно, в Корабельном районе не знаю ни одного человека, довольного властью Николаева. Получается, кто недоволен вашими премиями баснословными, враньем постоянным- сторонник раши и бот...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button