Общество

Оснований для принудительной эвакуации из Николаевской области пока нет, - Ким

Принудительной эвакуации в Николаевской области пока не предвидится.

Об этом во вторник, 2 августа, в эфире Украинского медиацентра заявил глава областной военной администрации Виталий Ким.

Как известно, принудительная эвакуация на днях началась в Донецкой области. В связи с этим у николаевского губернатора поинтересовались, не планируются ли подобное в Николаевской области, учитывая, что регион находится под постоянными обстрелами.

По словам Виталия Кима, с начала войны (24 февраля) в Николаевской области в результате обстрелов пострадали 1435 человек, 403 погибли.

— К сожалению или к счастью, здесь я должен быть прагматичным. Относительно других регионов и горячих точек цифра достаточно умеренная, скажем так. Сейчас мы не планируем принудительную эвакуацию. Это только на первой линии фронта. Но наши ВСУ сейчас продвигаются, и про это речь не идет, — сказал николаевский глава ОВА.

Добровольную эвакуацию при этом никто не отменял. Для всех, кто желает покинуть пределы Николаева, области или страны (и кто имеет на это право), открыты три направления из четырех.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button