Общество

В Украине с 1 октября запустят программу "Доступная ипотека"

Пока для военнослужащих по контракту, работников сектора безопасности и обороны, медиков, педагогов, учёных

Цей материал також доступний

В Украине с 1 октября для четырёх категорий граждан заработает программа «Доступная ипотека», о чём на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Первая — это военнослужащие по контракту и работники сектора безопасности и обороны. Вторая категория — это медики. Третья — учителя и педагогические работники. Четвертая категория — ученые. Ставка по ипотеке для всех этих категорий граждан будет составлять 3%. Срок ипотеки — до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости жилья», — сказал он.

По словам премьера, со следующего года программа заработает для всех украинцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ставка будет так же льготной и составит всего 7% годовых.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Из цикла "родила царица в ночь, то ли сына, то ли дочь". Людям в виде компенсации за разрушенные дома будут кредиты давать при предоплате 20%, медики и педагоги уже пишутся в очередь. Слава Украине?

  2. Нормально,а остальные люди идите накуйте себе сами..., при з.п. в 7500 грн на гос.предприятии.....слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button