Происшествия

"Не умеют накладывать турникеты", - волонтеры о действиях патрульных на обстрелянной остановке в Корабельном

Пришлось в какой-то момент немного покомандовать

Цей материал також доступний

Патрульная полиция Николаева оказалась неподготовленной к оказанию первой помощи раненым, о чём заявила известная киевская волонтер Юлия Бартле, которая вместе с тремя своими коллегами первой оказалась на остановке общественного транспорта в Корабельном районе, где российские снаряды ударили по скоплению гражданских.

«Мы просто проезжали мимо и увидели людей, лежащих вдоль дороги, на остановке, возле магазина. Прихода не слышали. Остановились, схватили аптечки, перевязку, которая была в машине и бегом туда. Были первыми вместе с патрульными. Вчетвером успели, помогли трем, один из которых тяжелый. Патрульная полиция Николаева оказалась неподготовленной. Растерялись. Пришлось в какой-то момент немного покомандовать. У полицейских нет коммуникации между собой. В аптечках старые жгуты, рвущиеся при наложении. Турникет толком как накладывать не знают. Хорошо, что подъехали военные и вместе с ними уже оказывала помощь тяжелому», – написала она.

Волонтеры признали, что, несмотря на пройденные курсы подготовки, поняли необходимость повторения подготовки для себя. Для патрульных же она очень необходима.

«Патрульная полиция Николаевской области за три дня в вашем городе на работу полиции скопилось нареканий много, но главное подготовьте своих людей! Проводите такмед! Обеспечьте личный состав нормальными аптечками! Сейчас в вашем городе полно военных медиков и парамедиков. Дайте запрос и вам проведут обучение», – добавила волонтёр.

Напомним, что в результате вчерашнего обстрела Корабельного района на месте погибли 5 человек, ещё минимум 14 получили ранения. Позже в больнице умерли ещё двое раненых мужчин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Сегодня полиции платят достойную зарплату по сравнению с общей массой людей , извините оказание первой мед помощи за эти деньги они хотя бы должны знать !!!!!! Как набирали всех кого не лень , так видимо и осталось !!!!!!!

  2. Для того, шобы пропхнуться к державному корыту кондовому украинскому так называемому волонтеру нужно гофнить любую государственную организацию. Организация плохая, а волонтёр хАроший и в образовавшуюся трещину сунется волонтёрское рыло и хлебает с корыта аж за ушами шкворчит. Хлебает, но на службу в полицию не пойдет, бо как от такого корыта оторваться? Никому ничего не должен сегодня тут завтра в Европе как почетный беженец. Нафиг волонтеру та служба с ее нормативами и обязательствами, контрактами. Все это для лохов. Можно ж и без этого потужно дуть щеки и вsераться від люті под аплодисменты восторженных lохов.

  3. Dontmatter,полицейские должны работать так чтобы не к чему было придраться.Т.е.безукоризненно.Они зарплату из наших карманов получают, и немаленькую!Украинские полицейские -позорище,ничего не умеют и не делают. А чтобы вы без волонтеров делали?! А нежелание идти работать в полицию понятно,в современной полиции нехорошие люди работают.

    1. Без волонтеров было бы то, что и с волонтёрами. Одного хрюкалу возле корыта заменил бы другой. Нехорошие? Ну, пойдите вы хорошие за деньги "немалые" поработайте. Такие ценные кадры все кружки кройки и шитья якобы прошли и почетными грамотами сами себя наградили потужно.

  4. Кстати да, как только что случиться, сразу к ментам нехорошим, сидеть на кухне и обсуждать кого либо - святое дело... а на счёт зарплаты, то... не думаю, что лично вы платите, как вы сами говорите "большие" деньги, вы уже давно никому ничего не платите, сейчас основное финансирование и вливание в страну идёт из зарубежа, так что тут то, мадам, не нужно переоценивать свои возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button