Происшествия

Корректировщиком ракетного удара по объекту в Николаеве была работавшая там уборщица, – журналист

Там находилось тыловое подразделение воинской части

Цей материал також доступний

Корректировщиком ракетного удара российской армии по одному из объектов в Николаеве была уборщица, которая работала на этом объекте. Об этом в эфире «Радио НВ» рассказал журналист Егор Трояновский, который выступил соавтором сюжета о Николаеве на американском телеканале PBS. В этом сюжете шла речь о том, что уборщица корректировала огонь оккупантов.

«Я был на том месте и общался с людьми, которые тоже там были. Это владелец нескольких павильонов этой базы. Один из моих знакомых в течение трех дней занимался сбором тел и раненых. (…) Очень большая территория, и она сравнена полностью с землей. Тысячи квадратных метров и зрелище ужасное. Еще в советское время это была такая продуктовая база. Сегодня это складские помещения и там работали люди», – рассказал журналист.

«Один из знакомых нам бойцов сказал, что тыловое подразделение его части находилось на этой базе. И насколько понятно, именно уборщица подсказала. Удар был очень точен: около шести ракет и довольно точно по территории именно этой базы. На следующий день появилось видео губернатора Николаевщины, призвавшего помогать искать наводчиков», – добавил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Я конечно все понимаю, но как можно было не проверить тех, кто непосредственно там работал? При Сталине до 7 колена проверяли и уборщиц и водителей...Как и про школы и садики знали абсолютно все кому не лень...Халатность просто вопиющая..
    Николаевцы, если поведение ваших соседей и знакомых вызывает подозрение, не стесняйтесь, пусть их проверит СБУ, или контора Кима. Вы не доносчики, вы спасаете жизнь себе, своим детям, близким и нашим доблестным защитникам !!! Предатели и наводчики вам улыбаются, а потом без капли сожаления передают координаты ваших домов. Эти "люди" ходят среди нас. Обратите внимание на тех, кто часто меняет мобильные номера, имеет много разных номеров, часто одного оператора, кто делает фотографии объектов инфраструктуры, интересуется действиями военных. Пусть в СБУ определят виновны, или нет...У нас не раша, всех подряд не садят...

  2. Отдать [censored] в руки народа и применить суд Линча, что б остальным не повадно было

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button