Общество

В Николаеве произведут перерасчет расходов на водоснабжение

Сейчас горожане платят за поставку кубометра воды 17,53 грн

Цей материал також доступний

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» готовит перерасчет расходов на поставку воды. Сейчас горожане платят за поставку кубометра воды 17 гривен 53 копейки.

Об этом корреспондентам Общественного сказал заместитель Николаевского городского головы Коренев, отвечая на вопрос о несоответствии качества воды в сети действующим тарифам.

Руководителю МКП «Николаевводоканал» Борису Дуденко исполком поставил задачу полностью пересчитать расходы предприятия.

«Сейчас Дуденко находится в командировке, в частности, из НКРЭКУ они обсуждают этот вопрос пересчета. Это невозможно осуществить через месяц, за два. Почему? Потому что, во-первых, есть сезонные колебания качества воды в Южном Буге – это так же, как и в Днепре на самом деле, но расход тех же реактивов для очистки – он отличается. Южный Буг отличается от Днепра и так же отличается в сезоне. Поэтому Дуденко сейчас все это просчитывает и соответственно будет выходить с предложениями», — рассказал Сергей Коренев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. По факту горожане используют воду из городского водопровода только для слива унитаза. Так что когда сделают перерасчёт в сторону повышения это всё равно мало скажется на семейном бюджете.

  2. Пусть лучше пересчитают сколько люди денег выкидывают на ремонт сантехники, а ремонт происходит по вине горводоканала.

  3. [censored] используется не только для смыва,а и для остальных бытовых целей,а под этот шумок хотят поднять тариф который ниже уже не будет,и воды питьевой не было и не будет,а люди тратят время и деньги на питьевую воду, водоканал [censored]

  4. Ни один адекватный человек не будет платить за то, чего нет...в соответствии с законодательством, мы платим по водоснабжению за питьевую воду, и ее цена уже соответствует ее качеству. Питьевой воды нет - оплаты нет. За водоотведение платим, потому что оно есть. А все эти манипуляции местной бандитской шайки бессмысленны, люди живут в войне и уже не поведутся на этот лохотрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button