Происшествия

Корабельный райсуд оштрафовал мобилизованного, который находился пьяным на территории воинской части

Военнослужащий признал свою вину

Цей материал також доступний

21 июля 2022 года Корабельный районный суд Николаева рассмотрел административный протокол в отношении оператора-топогеодезиста минометного взвода Алексея И., который находился в состоянии алкогольного опьянения на территории воинской части в первый день полномасштабной войны.

«Младший сержант, являясь военнослужащим воинской службы, призванным по мобилизации, в 17:00 24.04.2022 года, исполняя обязанности военной службы, действуя умышленно, противоправно, в условиях особого периода, в нарушение требований статей 9, 16 Устава внутренней службы Вооруженных сил Украины, находился на территории временного расположения воинской части в Корабельном районе в состоянии алкогольного опьянения», — сказано в постановлении суда.

Правонарушитель на судебное заседание не явился, предоставив заявление о признании вины и рассмотрении дела в его отсутствие.

Учитывая обстоятельства дела и то, что правонарушитель раньше к административной ответственности не привлекался, судья посчитал достаточным наложить на него взыскание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией части 3 статьи 172-20 КУоАП, что составляет 215 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или 3655 гривен.

На данное постановление может быть подана апелляционная жалоба в течение десяти дней со дня его вынесения.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button