ОбществоПроисшествияТема дня

Погиб защитник Николаевщины, командир 28-й бригады ВСУ Виталий Гуляев

Погиб 23 июля в результате ракетных обстрелов российскими войсками. ВИДЕО

Цей материал також доступний

В Николаевской области погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Виталий Гуляев. Об этом сообщает «Цензор.НЕТ». Полковник Виталий Гуляев погиб 23 июля в результате ракетных обстрелов.

«Он был настоящим украинским офицером-рыцарем, мужественным, решительным и в то же время добрым, веселым, очень светлым человеком. Он был отцом для своих солдат и ужасом для врагов», – сообщил бывший председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов.

Справка: Ранее Гуляев занимал должность начальника штаба 28 бригады. До этого служил в 93-й бригаде «Холодный Яр», а еще раньше – командовал 13-м отдельным мотопехотным батальоном. 28 ОМБр он возглавил в сентябре 2021 года.

Гуляев с 2014 года на фронте. В 2022-м его одесская 28-я бригада остановила продвижение российских войск на юге и, отбросив их, шаг за шагом начала очищать от оккупантов Николаевщину и Херсонщину.

«Командире, ми помстимось!
Це обіцяємо тобі ми — твої солдати та офіцери 28-ої бригади. Це обіцяють тобі усі з ким ти служив, всі роки твоєї блискавичної військової кар‘єри…

Командире, тримай небо, а ми довершимо нашу спільну боротьбу, обов‘язково переможемо і звільнимо всю нашу країну. Герої не вмирають!«, — написали воины 28 окремої механізованої бригади ім. Лицарів Зимового Походу, опубликовав видео, посвященное памяти Виталия Гуляева и других погибших побратимов:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button