Общество

"Пропало все на огороде", - в Корабельном жалуются на воду, из-за которой "все растения горят"

Водопроводная вода содержит в себе много солей

Цей материал також доступний

Многие николаевцы, и в частности жители Корабельного района, сокрушаются о пропавших растениях в своих дворах (как частных домов, так и многоэтажек) из-за полива водопроводной водой, в которой сейчас, как известно, много солей. Директор ООО «Металлург Юга» Владимир Самойленко опубликовал в соцсети «Фейсбук» видео, на котором показал сухой остаток соли после испарившейся из своего бассейна воды.

— Николаев, вода водопроводная!!! Немного пустил на дно бассейна воды из-под крана. Вот она испарилась… Вот это всё — это соль, которая, видите, даже рукой не снимается… Вы понимаете, чем вы поливаете огороды и чем моете посуду. Так что аккуратно. Смотрите, сколько соли. Все растения горят.

Соленую воду у нас любят только лук и чеснок, остальное всё пропадает. У меня уже три ёлки пропало из-за полива этой водой. Ну, газон немножко выдерживает, но тоже сохнет. Поэтому ищите варианты поливать хотя бы со скважины — там всего лишь в 40 раз больше соли, чем положено, а здесь — где-то в 400 раз, — говорит руководитель комплекса объектов в Корабельном районе.

В комментариях местные жители поддержали разговор о проблемах с водоснабжением.

«Пропало все на огороде это одно а то что мы землю убили этой водой это беда», — отмечает Татьяна М.

«Почему все засыхает: соль засаливает корни, и растения гибнут», — объясняет Наталия К.

«Посуду после надо ополаскивать питьевой водой, а потом протирать полотенцем», — советует Валентина.

«Треба полоскати у чистій воді посуд! Ну і після того як випрали у машинці, також не мішало б пополоскать. Але де стільки чистої води набрать?!», — отмечает Владимир М.

«В кранах вода вонючая и зелёная, зато деньги платить нужо вовремя и полном объеме. Стараемя меньше ей пользоваться, собираемся, где дадут», — написала Светлана Н.

«А Ингульський район рад, что есть вода в кранах! Очистка какая дорогая, и работники Водоканала работают под обстрелами. Это ещё тариф нормальный. Хотите воду таскать своими руками? Можете не пользоваться водой, и на счетчеке будет «0», — не понимает возмущенных людей Таиса К.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. а самое главное что за те помои что текут из крана хотят чтобы мы платили как за ПИТЬЕВУЮ ВОДУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button